В Хакасии ведется эффективный контроль за сохранностью дорог

Дата публикации: 11 мая 2017 года в 18:09.
Категория: Авто.

На дорогах регионального и межмуниципального значения Хакасии ежедневно дежурят пункты весового контроля и проверяют транспортные средства, выполняющие перевозку тяжеловесных и крупногабаритных грузов.

Напомним, в соответствии с Приказом регионального Минтранса на автодорогах республики с 10 апреля по 9 мая действовало временное ограничение на перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов.

Для контроля соблюдением перевозчиками этого режима и проверки предельных нагрузок на ось автотранспортных средств было произведено 48 выездов лабораторий весового контроля и осуществлено порядка 300 процедур взвешивания. По результатам проведенных проверок было выявлено 13 фактов превышения нормативных параметров полной массы и осевых нагрузок.

Для возмещения вреда, нанесенного избыточно тяжелым автотранспортом, на основании актов о превышении установленных ограничений были вынесены постановления о взыскании ущерба на общую сумму 232 018,62 рублей.

Напоминаем, получить специальное разрешение на перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов можно в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хакасии по адресу: Абакан, ул. Вяткина, 3, кабинет 201.

Новости по теме