России разгромила Латвию 5:0 на чемпионате мира по хоккею

Дата публикации: 16 мая 2017 года в 07:22.

Сборная России одержала шестую победу подряд на Чемпионате мира по хоккею. В игре с командой Латвии подопечные Олега Знарка забросили в ворота соперников пять безответных шайб.

В понедельник, 15 мая в Кельне прошел очередной матч группового этапа Чемпионата мира, в котором хоккеисты России встретились с командой Латвии. Игра завершилась с убедительным счетом 5:0 в пользу россиян.

Шайбы забросили Богдан Киселевич (12-я минута), Иван Телегин (19), Владислав Наместников (21), Никита Кучеров (40) и Антон Белов (54).

Для российской сборной эта стала шестая подряд победа на мировом первенстве и третий подряд матч, выигранный с сухим счетом. Вратарь Илья Сорокин, проведший свой первый полный матч на турнире, отразил все 24 броска соперников.

Свою первую игру на турнире также провели защитник Дмитрий Орлов и нападающий Евгений Кузнецов, присоединившиеся к национальной сборной после вылета «Вашингтона» из розыгрыша Кубка Стэнли.

В ходе игры с латышами нападающий Артемий Панарин сделал три результативные передачи и возглавил список бомбардиров мирового чемпионата с результатом 13 (3+10) очков.

Сборная России, ранее уже обеспечившая себе выход в четвертьфинал, занимает первое место первое место в группе А с 17 очками. На втором месте команда США с 15 очками, на третьем – Швеция, у которой 13 очков, четвертая Латвия с 9 очками. Также 9 очков у команды Германии.

В заключительном матче группового этапа сборная России 16 мая сыграет с командой США. В этой встрече определится победитель группы А — пока американцы отстают от россиян на два очка и имеют шанс выйти на первое место в случае победы в основное время.

А Латвия в тот же день встретится с Германий и по итогам встречи определится, какая из этих команд выйдет в четвертьфинал.