В Хакасии будут судить детсадовского вора

Дата публикации: 23 мая 2017 года в 11:56.
Категория: Криминал.

Жителя Черногорска ждёт суд за кражи из детских садов с незаконным проникновением в помещение.

По версии следствия, в начале января этого года черногорец, воспользовавшись незапертой дверью, проник в служебный кабинет детского сада, расположенного по улице Космонавтов, где из сумки похитил более 5 тысяч рублей.

В конце января злоумышленник предпринял новую вылазку. На сей раз, находясь в раздевалке группы детского сада, расположенного по улице Советская, он похитил из шкафа, предназначенного для хранения личных вещей сотрудников, кошелек, в котором находилось около 5 тысяч рублей.

В феврале злоумышленник беспрепятственно проник в помещение ещё одного дошкольного учреждения, где из незапертой кладовки украл свыше 7 тысяч рублей. Кроме того, опять же в феврале, воришка совершил кражу из кабинета школы, похитив около 3 тысяч рублей.

Оперативники МВД установили личность и местонахождение похитителя. Им оказался местный житель 1990 года рождения. В октябре прошлого года мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу. Похищенные деньги вор тратил на покупку продуктов питания и алкоголя.

Вина фигуранта доказана. Расследование завершено, уголовное дело направлено в суд, для рассмотрения по существу.

Новости по теме