Незнайка и его друзья приглашают детвору Абакана в страну наук

Дата публикации: 31 мая 2017 года в 13:34.
Категория: Культура и спорт.

В Абакане 1 июня в честь Дня защиты детей в университетском сквере ХГУ состоится интерактивный праздник «Незнайка в стране наук». Маленькие гости встретятся со сказочными героями, станут участниками театрализованного представления и смогут проявить свои таланты.

Яркая и насыщенная программа, подготовленная студентами Хакасского госуниверситета, начнется в 11.00 часов возле памятника Н.Ф. Катанову. Незнайка и его друзья расскажут мальчишкам и девчонкам о математике, географии, литературе, русском языке, а Винтик и Шпунтик, конечно же, поведают о том, как работает техника. После представления малышей и школьников Абакана ждут интересные мастер-классы.

«На празднике ребята смогут не только развлечься, но и научиться новому, – отметила начальник управления молодежной политики ХГУ Светлана Шмидт. – Будет работать пять площадок. Танцы, рисование на асфальте, создание фигур из воздушных шариков. Остальное для юных гостей будет сюрпризом».

Кроме того, в сквере будут работать несколько фотозон, где можно будет бесплатно запечатлеть себя на память с любимым персонажем. Завершится праздник танцевальным флешмобом.

Новости по теме