Подсобное хозяйство Разреза Аршановский заинтересовало гостей республиканского праздника урожая «Уртун Тойы»

Дата публикации: 25 сентября 2017 года в 15:11.
Категория: Общество.

В минувшую субботу на республиканском ипподроме в Абакане состоялся яркий и масштабный праздник урожая «Уртун Тойы». В нем участвовали все города и районы Хакасии. В этом году активное участие в празднике принял коллектив развивающегося, молодого предприятия «Разрез Аршановский».

По сложившейся традиции праздник вновь объединил людей разных национальностей, разных профессий и возрастов, представителей родов совета старейшин и трудовые коллективы.

Аршановксий разрез

Угольщики своей экспозицией подсобного хозяйства приукрасили усадьбу Алтайского района, с уверенностью вписавшись в тематику хакасского праздника своими национальными нарядами, ростовыми куклами из тюков сена и позитивно настроенным коллективом, показав пример единения жителей Алтайского района и сотрудников своего предприятия.

Аршановксий разрез

Всех гостей усадьбы угощали «шоколадным углем» из Белазов, пряниками и чаем. А для самых маленьких солнечных гостей «Уртун-Тойы» раздавали воздушные шарики.

Аршановксий разрез

На празднике урожая руководство Разреза Аршановский объявило о старте конкурса «Идея Успеха» на лучший бизнес-план по организации подсобного хозяйства Разреза Аршановский. Как отметили организаторы в конкурсе может принять участие любой желающий достигший совершеннолетия. Работы принимаются с 23 сентября по 01 ноября 2017 года  по адресу: г. Абакан, ул. Торосова, 9. Автор лучшего бизнес-плана, будет награжден премией в размере 25 тысяч рублей. Подведение итогов конкурса пройдет в ноябре текущего года.

Аршановксий разрез

Подробная информация об участии на официальном сайте Разреза Аршановский ra19.ru

Аршановксий разрез

Также по сложившийся традиции на празднике «Уртун Тойы» проходило чествование молодоженов, зарегистрировавших свой брак накануне праздника. Алтайским районом была представлена пара работников Разреза Аршановский: водитель погрузчика Станислав Пермяков и его жена Марина, которая работает секретарем в Аршановском офисе разреза. Молодоженов со сцены поздравила Глава Алтайского района Татьяна Раменская она пожелала молодым любви, мира и верности. И вручила подарочный сертификат на приобретение бытовой техники от руководства Разреза Аршановский.

Аршановксий разрез

Коллектив Разреза Аршановский впервые принимает участие в мероприятии такого рода, сегодня с уверенностью можно сказать, что участие предприятия в культурной жизни района и республики станет доброй традицией.

Новости по теме