В Хакасии двое парней за одну ночь украли из автомобилей восемь аккумуляторов

Дата публикации: 24 января 2018 года в 19:54.
Категория: Криминал.

В Черногорске двое приятелей, одному из которых 20, а другому 21 год, совершившие серию автомобильных краж, предстанут перед судом.

В двадцатых числах июля прошлого года двое парней за одну ночь украли в Черногорске восемь автомобильных аккумуляторов на общую сумму свыше 35 тысяч рублей. Таким образом подельники собирались подзаработать. Злоумышленники похищали аккумуляторы из машин, припаркованных во дворах домов улиц Калинина и Юбилейная. Похищенное складировали в автомобиль, принадлежащий одному из них. Когда молодые люди вернулись с очередным трофеем, кто-то из жильцов сообщил о них в полицию.

На место происшествия выехала группа немедленного реагирования. Полицейские застали молодых людей в тот момент, когда в руках у одного из них находился аккумулятор, и он собирался положить его в машину, салон которой был уже набит автомобильными батареями. Застигнутые врасплох воры не стали юлить. Вместе с добычей они были доставлены в дежурную часть городской полиции для дальнейшего разбирательства.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, следователи доказали причастность криминального дуэта к восьми автомобильным кражам.

В настоящее время многоэпизодное уголовное дело расследовано. Молодых людей ждет суд.

Новости по теме