Путин впервые выступит перед Федеральным Собранием не в Кремле, а в Манеже

Дата публикации: 1 марта 2018 года в 14:38.
Категория: Политика.

Сегодня Владимир Путин огласит традиционное послание Президента Федеральному собранию. Это обращение главы государства к парламентариям предусмотрено Конституцией, но в этом году оно впервые прозвучит не в Георгиевском зале Кремля, а в Манеже. Также в первый раз в церемонии будут использоваться экраны с инфографикой.

Напомним, обычно Президент России выступал с Посланием к Федеральному Собранию в декабре в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Но на этот раз и время и место проведения мероприятия изменились

Путин будет оглашать свое послание губернаторам, федеральным и региональным законодателям, лидерам партий, общественных организаций и глава религиозных конфессий в столичном Манеже.

Смену объяснили тем, что для лучшей визуализации выступления Главы государства в этом году впервые решили использованы экраны с инфографикой. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такое оборудование было технологически и логистически сложно установить в Большом Кремлевском дворце, помещения которого представляют историческую ценность. Поэтому оглашение Послания перенесли в Манеж. 

Новости по теме