Более 90% абитуриентов ХГУ довольны работой приемной комиссии

Дата публикации: 9 апреля 2018 года в 15:59.
Категория: Общество.

Из 538 абитуриентов Хакасского госуниверситета, опрошенных во время приемной кампании минувшего года, 92,5% оценили деятельность приемной комиссии вуза на «хорошо» и «отлично». Таковы данные социологического исследования удовлетворенности потребителей деятельностью ХГУ, проведенного специалистами вуза.

Наиболее высоко в работе приёмной комиссии абитуриенты оценивают компетентность, вежливость сотрудников, оперативность приёма документов, удобство режима работы, доступность и содержательность консультаций, оснащенность и комфортность помещений.

– С учётом того, что 5,5% абитуриентов затруднились оценить работу приемной комиссии, 92,5 % – это хороший показатель. Одна из целей исследования состояла в том, чтобы услышать пожелания и предложения абитуриентов и их родителей по улучшению работы нашей приёмной комиссии, – поясняет проректор по непрерывному образованию Марина Адамова. – По результатам опроса мы планируем в ближайшее время усовершенствовать раздел «Поступающим» официального сайта университета, повысить оперативность приёма документов, удобство помещений и провести ряд других мероприятий по улучшению комфортности.

Оценить новые условия абитуриенты смогут совсем скоро. До работы приемной комиссии осталось чуть больше двух месяцев. 20 июня стартует прием документов для поступления в вуз.

Напомним, что в этом году университету Министерством образования и науки РФ выделено 1575 бюджетных мест по программам высшего и среднего профессионального образования.

Новости по теме