Объявлен тендер на реконструкцию автодороги Красноярск – Солонцы

Дата публикации: 3 мая 2018 года в 14:18.
Категория: Авто.

В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» госпредприятием КГКУ «Управление автодорог по Красноярскому краю» объявлен конкурс по определению подрядчика на реконструкции автомобильной дороги Красноярск – Солонцы.

Подрядная организация будет определена в конце мая, после проведения установленных законодательством мероприятий. Стоимость контракта не должна превышать 344 млн 41 тысячу рублей.

Автодорога Красноярск - Солонцы будет проведена в течение двух лет на участке от границ Красноярска до подъезда к Новалэнду (1,4 км). В ходе работ предстоит демонтировать старое полотно и полностью обустроить дорогу после.

По завершении реконструкции дорога будет иметь по две полосы движения в каждую сторону с разделением потоков по оси.

Кроме этого, за счет современной системы коммуникаций будет обеспечен поверхностный водоотвод с проезжей части и примыкающих территорий, появится искусственное освещение на 113 опорах и два подземных пешеходных перехода.

В этом году будет произведен выкуп земель и перенос коммуникаций.

Напомним, что на региональной сети автодорог Красноярского края федеральным проектом «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году также предусмотрен ремонт пяти участков автодороги «Саяны» в Манском районе края общей протяженностью 10 км.

А в конце апреля в Красноярском крае стартовал ремонт федеральных трасс Р-255 «Сибирь» и Р-257 «Енисей».

Федеральное управление автодорог «Енисей» планирует привести в порядок более 150 км этих федеральных трасс. При этом 60 км из них отремонтируют капитально. Информация об участках трасс на которых ведутся работы можно посмотреть здесь.

Новости по теме