«Коммунисты России» не будут выдвигать кандидата на выборы губернатора Хакасии

Дата публикации: 25 июня 2018 года в 07:54.
Категория: Политика.

На конференции Хакасского регионального отделения партии «Коммунисты России» делегаты приняли решение не выдвигать своего кандидата на выборы губернатора Хакасии, которые состоятся в сентябре этого года. Предполагавшийся претендент Денис Бразаускас заявил о своем отказе участвовать выборах.

На состоявшейся в воскресенье, 24 июня партийной конференции «Коммунистов России» главной темой было выдвижению претендента на должность мэра Абакана и кандидатов в Верховный Совет Хакасии.

При этом, после жаркой дискуссии, было принято решение не выдвигать кандидата от партии на выборы Главы Хакасия, хотя раннее предполагалось, что таковым станет лидера регионального отделения Денис Бразаускас. Но на собрании он заявил, что отказывается баллотироваться на этот пост, сообщает «Реальная Хакасия».

О причинам такого решения он сообщил следующее: «Мой отказ выдвигать свою кандидатуру на должность Главы Хакасии некоторыми однопартийцами было не принято, но большинство поддержали решение бросить все силы на выборы в депутатский корпус. В Верховном Совете комроссы будут намного полезнее», - заявил Бразаускас.

На сегодня на выборы Главы Хакасии пока официально заявились четыре кандидата. Документы в Избирком подали представитель «Партии Роста» Александр Мяхар, выдвиженец «Справедливой России» Андрей Филягин, кандидат от партии «Зелёных» Сергей Ергбягин и представитель КПРФ Валентин Коновалов.

Напомним, что полноценными кандидатами, чьи имена включат в бюллетени для голосования,  Коновалов, Филягин, Мяхар, Ербягин, а также другие претенденты на губернаторский пост станут только после прохождения муниципального фильтра, когда каждый из них соберет в свою поддержку подписи не менее 10% от числа глав и депутатов муниципальных образования республики.

 

Новости по теме