В Хакасии назначены дополнительные электрички для доставки гостей на Тун Пайрам

Дата публикации: 25 июня 2018 года в 11:46.
Категория: Общество.

В предстоящую субботу, 30 июня на Сагайской поляне в Аскизском районе Хакасии состоится национальный праздник первого молока - Тун пайрам. Для удобства гостей праздника КрасЖД организуют близ Сагайской поляны временную посадочную платформу на 303-м километре участка Чартыковский – Камышта.

Кроме того, для доставки жителей и гостей Хакасии к месту проведения торжеств Красноярская магистраль запустит дополнительный электропоезд сообщением Абакан – Сагайская поляна («303 километр») – Аскиз.

Эта электричка 30 июня, в день праздника отправится из Абакана в 9:00 и прибудет на остановочный пункт «303 километр» в 10:51. Обратно, с Сагайской поляны, электропоезд отправится в 21:40 и прибудет в Абакан в 23:30.

Также 30 июня на Тун Пайрам можно будет добраться на пригородном электропоезде сообщением Абакан – Бискамжа. Со станции Абакан он отправится в 7:45 и на «303 километр» он прибудет в 9:22. В обратном направлении, с Сагайской поляны, электричка отправится в 15:09 и прибудет в столицу республики в 16:57. 

Время указано местное.

Кроме того, на территорию, где пройдут праздничные мероприятия Тун пайрама железнодорожники обеспечат безопасный проезд автомобильного транспорта. Для этого будет оборудован временный охраняемый переезд через жд пути.

Добавим, что на самом торжестве, вместе с 13-ю развлекательными площадками, будет представлена и праздничная площадка Красноярской железной дороги. Это стилизованная юрта, которую представят хакасские железнодорожники и сотрудники музея истории КрасЖД на станции Абакан.

Новости по теме