Коновалов перепутал угледобывающую компанию с электросетевой

Дата публикации: 13 декабря 2018 года в 09:05.
Категория: Политика.

Губернатор Хакасии Валентин Коновалов прокомментировал ситуацию в Черногорске, где в 20-градусный мороз закончился уголь для котельных и люди замерзают в квартирах. Но рассказывая о том, как правительство региона намерено решать эту проблему он, перепутал названия угледобывающей компании с электросетевой.

В среду, 12 декабря, находясь в Москве, Коновалов ответил корреспонденту федерального издания «Политика сегодня» на вопрос о проблеме с топливом в Черногорске. 

По словам главы региона, сейчас ситуация под контролем. 

- Мы ее [эту проблему] почти решили. Запас угля сформирован на пять-шесть дней. Идут переговоры с МРСК Сибири. Завтра по моему поручению Асочаков (Андрей Асочаков – первый вице-губернатор Хакасии – прим. ред.) будет с ними встречу проводить, чтобы уже окончательно решить эту проблему. Я думаю, что ситуацию мы там приведем в норму. Местные власти бездействовали, мы еще седьмого числа приглашали исполняющего обязанности главы города, предлагали пути решения. К сожалению, они все-таки довели до такой ситуации, что нам пришлось экстренно вмешиваться.

Комментарий «АИС»

А при чем тут МРСК Сибири? Данная электросетевая компания никакого отношения к углю не имеет. Вероятно, Коновалов просто перепутал ее с СУЭК.

Создается впечатление, что к власти в Хакасии пришли люди, которые всю свою жизнь считали, что электричество берется из розетки, а тепло из батарей. А теперь они каждый день открывают для себя много нового.

Новости по теме