Глава Хакасии Коновалов встретился с Путиным. Но в составе группы и дистанционно

Дата публикации: 28 сентября 2023 года в 19:40.
Категория: Политика.

Фото пресс-службы Главы и Правительства Республики ХакасияФото пресс-службы Главы и Правительства Республики Хакасия

Валентин Коновалов, вместе с еще 25-ю переизбранными и новоизбранными губернаторами, в четверг, 28 сентября, принял участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным. Встреча была не очной, а в формате дистанционной видеоконференции.

Рабочая встреча со всеми руководителями регионов, победившими на выборах в сентябре 2023-го, прошла в режиме видеосвязи. Глава государства традиционно проводит такие встречи после единого дня голосования.

В своем обращении Владимир Путин поздравил избранных руководителей высших органов исполнительной власти с победой, подчеркнув, что все они показали «достойные, убедительные результаты», выборы прошли «открыто, честно и в конкурентной борьбе»:

 Высокий уровень доверия – это высокая ответственность. Уверен, вы прекрасно это понимаете и максимально нацелены на то, чтобы оправдать надежды избирателей, жителей регионов на позитивные перемены, на повышение качества и уровня их жизни, - сказал Путин.

Президент подчеркнул, что ключевым фактором здесь является укрепление кадровой, образовательной, технологической базы региональных экономик, создание новых рабочих мест. Он призвал уделить особое внимание развитию инфраструктуры: транспортной, инженерной, коммунальной, социальной.

 В этом плане сейчас, безусловно, время новых возможностей и новых подходов. Вопреки, планам тех, кто мечтал задушить нас санкциями. Напротив, внешнее давление в итоге стало мощным стимулом для роста наших собственных производств, раскрытия собственного потенциала в самых разных сферах,   отметил Глава государства.

Отдельно Владимир Путин остановился на важности поддержки участников СВО и их семей. 

Забота о героях, о тех, кто потерял своих близких, – не столько служебный, сколько гражданский, человеческий, нравственный долг, долг благодарности и уважения к защитникам Отечества,  подчеркнул президент.

Он также призвал губернаторов и их команды постоянно быть в контакте с населением:

 Рассчитываю, что вы всегда будете открыты к прямому, честному диалогу с людьми, в своих действиях, решениях исходить из их интересов и потребностей, направлять все свои усилия на достижение целей комплексного, приносящего зримый, ощутимый результат развития регионов, а значит, и страны в целом.

Владимир Путин искренне пожелал главам всех субъектов плодотворной работы, успехов в исполнении возложенных на них обязательств и решении поставленных перед ними задач, отметив, что всем им будет оказана всесторонняя поддержка на федеральном уровне. 

По окончании видеоселектора глава Хакасии прокомментировал на своих страницах в социальных сетях состоявшуюся встречу и выразил благодарность главе государства:

Благодарю Владимира Владимировича за внимание к республике, за помощь и поддержку в решении стоящих перед Хакасией задач,  написал он на своих страницах в соцсетях.

Губернаторские выборы, напомним, состоялись этой осенью в 26 субъектах страны: в 21 регионе, в том числе, в Хакасии главу выбирали жители, еще пятерых губернаторов – депутаты заксобраний.

Новости по теме