Военные США впервые в истории страны не получили зарплату

Дата публикации: 17 января 2019 года в 10:53.
Категория: Политика.

Командующий Береговой охраны США адмирал Карл Шульц направил письмо своим подчиненным с предупреждением, что в связи с приостановкой работы федерального правительства (shutdown) они не получат зарплату. В послании он отметил, что, насколько ему известно, этот случай является беспрецедентным в истории страны.

«Сегодня вы не получите свою регулярную зарплату. Таким образом, насколько мне известно, впервые в истории нашей нации служащим ВС США не была выплачена зарплата в ходе прекращения бюджетного финансирования», - говорится в письме адмирала Шульца, размещенном 15 января на сайте Береговой охраны США.

Шульц отметил, что осознает, какое беспокойство данная ситуация вызывает у служащих и их семей, в связи с чем от их имени осуществляется тесное сотрудничество с рядом организаций.

«В этой связи я рад сообщить, что благотворительная организация Coast Guard Mutual Assistance («Взаимная помощь береговой охраны») получила пожертвование в размере $15 млн от компании USAA с целью поддержать наших людей, нуждающихся в помощи», - добавил адмирал. 

Напомним, с 22 декабря 2018 года в США частично приостановлена работа федерального правительства из-за отсутствия бюджетных средств.

Это произошло из-за того, что республиканцам и демократам в Конгрессе не удалось согласовать параметры бюджета, в который Трамп и его однопартийцы в ультимативном порядке хотят включить средства на сооружение барьера на границе с Мексикой.

Демократы заявляют, что никогда не одобрят выделение на это денег из федеральной казны. Администрация республиканца Трампа требует ассигновать из бюджета на эти цели $5,7 млрд.

Источник: ТАСС

Новости по теме