В США поезд с углём свалился с обрушившегося моста на автомагистраль

Дата публикации: 17 октября 2023 года в 09:16.
Категория: Происшествия.

Скриншот кадра CNNСкриншот кадра CNN

Участок автомагистрали I-25 в штате Колорадо был перекрыт в обоих направлениях после того, как с моста на проезжую часть свалился поезд с углем, в результате чего погиб водитель проезжавшей под мостом фуры, сообщили власти штата.

Аварийные бригады работают над расчисткой территории от опрокинутых вагонов поезда и рассыпанного угля на месте схода с рельсов недалеко от города Пуэбло, находящегося примерно в 45 милях к югу от Колорадо-​Спрингс, сообщили в патрульной службе штата Колорадо. 

На снимках, сделанных на месте происшествия, размещенных в Интернете патрульной службой штата, можно увидеть, что по меньшей мере десять вагонов поезда сошли с рельсов и свалились с моста и близлежащей насыпи, засыпав землю углем. Мост, пересекающий обе полосы автомагистрали, по-​видимому, частично обрушился, а под ним оказалась раздавленная фура.

Как сообщил CNN представитель патрульной службы штата Гэри Катлер, мужчина-​водитель грузовика погиб.

 

 

Представитель компании BNSF Railway, которая является оператором поезда, заявил, что его персонал оказывает помощь в расчистке.

Только за последний месяц в США произошло еще несколько десятков крушений поездов:

  1. 16.10Элк-​Гроув, Иллинойс, США. Поезд сошёл с рельсов!.. Поезд завалился   в районе Кирк-​стрит, 1200.. Один из упавших вагонов - врезался в здание.. Феерично!.. :))) Люди отделались лёгким испугом.. :)) Никто не пострадал.. 
  2. 11.10Колорадо-​Спрингс, США. Поезд сошёл с рельсов!..  Поезд, перевозивший тяжёлую военную технику, перевернулся на улице Лас-​Вегас, к югу от Серкл-​Драйв.. Пути повреждены сильно, ремонтировать будут долго.. Никто не пострадал..
  3. 09.10Кингсвилл, Техас, США. Поезд сошёл с рельсов!.. Поезд перевозил лопасти ветряных турбин.. Перекресток будет закрыт до воскресенья.. Пострадавших нет..
  4. 09.10Арлингтон, Вирджиния, США. Поезд сошёл с рельсов!.. По словам представителей компании, поезд сошёл с рельсов рядом с верфью... Опасности для населения нет.. Пострадавших нет..
  5. 07.10Ричардсон, Техас, США. Поезд сошёл с рельсов!.. Поезд прилёг возле станции Галатин Парк.. В результате крушения были повреждены воздушные контактные сети.. Работают аварийные бригады. Пострадавших нет..
  6. 05.10Фэрфилд, Мэн, США. Поезд сошёл с рельсов!... Поезд устал на Западном перекрестке, перекрыв переезд.. Движение перекрыто из-за разрушения железнодорожного полотна.. На восстановление потребуется несколько дней.. Пострадавших нет..
  7. 03.10Атчисон, Канзас, США. Поезд сошёл с рельсов!... Пять вагонов поезда Union Pacific, перевозящего зерно, завалились недалеко от шоссе 59 и Филлипс-​роуд.. Зерно просыпалось,.. собирают.. Никто не пострадал..
  8. 03.10Пиджон-​Фордж, Теннесси, США. Поезд сошёл с рельсов!... Поезд Dollywood Express (это 110-​тонный паровой двигатель, работающий на угле, который доставляет гостей в 5-​мильную поездку по парку и через предгорья Грейт-​Смоки-Маунтинс) завалился "из-за механической неисправности".. Официальные лица компании заявили, что в все гости были благополучно эвакуированы.. Никто не пострадал..
  9. 02.10Санта-​Фе-Спрингс, Калифорния, США. Поезд сошёл с рельсов!... После инцидента с сошедшим с рельсов поездом, авеню Роузкранс закрыто в обоих направлениях.. Путь 3 между Буэна-​Парком и Норуолком открыт для железнодорожного движения. Движение в обратном направлении заблокировано.. О пострадавших не сообщается.. 
  10. 30.09. Вашингтон, округ Колумбия, США. Поезд сошёл с рельсов!.. Поезд Blue Line с 50-ю пассажирами сошел с рельсов недалеко от аэропорта.. Все пассажиры были переведены в другой поезд.. Движение между аэропортом и станцией Потомак-​Ярд приостановлено в обоих направлениях.. Пострадавших нет.. 
  11. 28.09. Мойок, Северная Каролина, США. Поезд сошёл с рельсов!.. Два вагона грузового поезда сошли с рельсов без опрокидывания.. Ничего не расплескалось.. Никто не пострадал.. 
  12. 27.09. Хантсвилл, Алабама, США. Поезд сошёл с рельсов!.. Крушение грузового поезда повлияло на поездки на работу в городе, т.к. маршрут 1 между Гамильтон-​стрит и Чарльзом Арментрут-​драйвом закрыт до дальнейшего уведомления.. Пострадавших нет.. 
  13. 26.09. Виго, Индиана, США. Поезд сошёл с рельсов!.. Опасности для населения нет.. Никто не пострадал..
  14. 26.09. Плант-​Сити, Флорида, США. Поезд сошёл с рельсов.. Грузовой поезд врезался во внедорожник на переезде.. Пассажиры автомобиля (среди них трое детей) погибли.. Очень жаль.. :(
  15. 24.09. Йемасси, Южная Каролина, США. Поезд сошёл с рельсов!.. Поезд CSX устал и врезался в виадук.. Три вагона отдыхают возле Уолл-​стрит и Салкетачироуд.. О пострадавших не сообщается.. 
  16. 24.09. Терра-​Хот, Индиана, США. Поезд сошёл с рельсов!.. Движение поездов заблокировано.. Машинист получил лёгкие незначительные травмы.. Никаких дополнительных подробностей нет.. 
  17. 24.09. Хаяттсвилл, Мэриленд, США. Поезд сошёл с рельсов!.. Локомотив поезда и 16 вагонов очень устали.. и отдыхают  между Декейтер и Чарльз-​Арментроут-драйв.. Просыпалось что-​то не опасное.. Никто не пострадал.. 
  18. 22.09. Санта-​Фе, Техас, США. Поезд сошёл с рельсов!.. 6 вагонов поезда Union Pacific сошли с рельсов на участке шоссе 6 штата 18500.. Опасных материалов не перевозил.. Никто не пострадал.. 
  19. 22.09. Ярдли, Пенсильвания, США. Поезд сошёл с рельсов!.. На железнодорожном переезде поезд столкнулся с цементовозом.. От удара локомотив сошёл с рельсов и начался пожар.. Вдоль путей разлилось дизельное топливо,.. но говорят, что ситуация не является опасной и угрозы для населения нет.. По данным полиции пострадавших также нет..
  20. 21.09. Перкинс, Миссури, США. Поезд сошёл с рельсов!.. 14 вагонов поезда Union Pacific устали и отдыхают.. Опасных материалов не перевозил.. Никто не пострадал.. 
  21. 21.09. Гэффни, Южная Каролина, США. Поезд сошёл с рельсов!.. Несколько вагонов устали и прилегли недалеко от переезда Ист-​Робинсон.. Движение не перекрыто.. Никто не пострадал..
  22. 18.09. Растон, Луизиана, США. Поезд сошёл с рельсов!.. Шериф округа сообщил, что в поезде не было никаких опасных материалов.. Никто не пострадал..
  23. 17.09. Самнер, Канзас, США. Поезд сошёл с рельсов!.. Более десяти вагонов прилегли, заблокировав перекрёсток.. Пострадавших нет.. 
  24. 17.09. Скотт, Миссури, США. Поезд сошёл с рельсов!.. 17 вагонов завалились и лежат.. Ничего не расплескалось.. Никто не пострадал.. 
  25. 16.09. Округ Майами, Канзас, США. Поезд сошёл с рельсов!.. Железнодорожный переезд на 295-й улице и Хедж-​лейн заблокирован из-за крушения поезда.. Пострадавших и угроз для населения нет..
  26. 16.09. Канзас-​Сити, Миссури, США. Поезд сошёл с рельсов!.. Пострадавших нет.. Подробностей тоже нет.. 
  27. 16.09. Нью-​Йорк, США. Поезд сошёл с рельсов!.. Поезд New Jersey Transit сошёл с рельсов на Реnn Station New York.. Железнодорожное сообщение было приостановлено на несколько часов.. О пострадавших не сообщается.

Источник: /Афтершок 

Новости по теме