В Филадельфии толпы негров трое суток подряд массово грабят магазины

Дата публикации: 30 сентября 2023 года в 22:43.
Категория: Криминал.

Скриншот кадра видеоСкриншот кадра видео

Владелец сети Boost Mobile закрывает в Филадельфии все свои магазины после того, как их грабили три дня подряд. А Совет по контролю за реализацией алкогольных напитков Пенсильвании закрыл все 48 своих государственных винных магазинов в Филадельфии, после того, как 18 из них были взломаны и разграблены за одну ночь.

Ограбление в стиле флешмоба в Филадельфии

26 сентября в 8 часов вечера в Филадельфии подростки в масках разграбили магазины, среди которых был и Apple Store, в стиле флешмоба. Свыше 100 подростков в худи ворвались в магазины, при этом полиции удалось задержать лишь нескольких. Исполняющий обязанности начальника полиции охарактеризовал мародеров как "преступных оппортунистов".

 

Видеозаписи инцидента стали вирусными в социальных сетях, хотя сообщений о пострадавших не поступало. Ограбление последовало за мирной акцией протеста, имевшей место ранее в тот же день, против решения судьи отклонить обвинения в убийстве и другие обвинения против офицера полиции Филадельфии, застрелившего водителя Эдди Иризарри через закрытое стекло.

75877829-12569751-Numerous_people_stormed_the_store_making_off_with_electronics-a-6_1695888657844.jpg

Филадельфию грабят вторую ночь подряд

На следующий день грабежи вспыхнули с новой силой. Лутеры громили винные магазины, при этом по меньшей мере 18 государственных винных магазинов были взломаны, в результате чего в среду Совет по контролю за реализацией алкогольных напитков Пенсильвании закрыл все 48 своих торговых точек в Филадельфии и одну в пригороде Челтнема. 

 

 

При этом многие участники массового ограбления даже не пытались прятать лица.

Мародерка Дайя Блэквелл по прозвищу Фрикаделька, данному ей в соцсетях, вела прямую трансляцию массовых грабежей в Филадельфии и призывала других присоединиться к ним, а на снимках, сделанных полицией, выглядела совершенно обезумевшей.

75891841-12569751-Dayjia_Blackwell_confidently_livestreamed_the_crime_spree_in_dow-a-2_1695888633519.jpg

Видео в телеге

Дайя Блэквелл уверенно вела прямую трансляцию разгула преступности в центре Филадельфии прошлой ночью, пребывая в блаженном неведении, что всего через четыре часа на нее наденут наручники.

75920609-12569751-Looter_Dayjia_Blackwell_who_livestreamed_a_mob_style_looting_spr-a-1_1695888624641.jpg

В полиции заявили, что было произведено как минимум 52 ареста. По словам Джейн Ро, представителя окружной прокуратуры Филадельфии, к настоящему моменту возбуждены дела о краже со взломом и других обвинениях как минимум в отношении 30 человек, причем все, кроме троих, являются взрослыми.

Массовый грабёж координировался в соцсетях. Полиция считает, "что, возможно, существовал караван из нескольких различных транспортных средств, которые перемещались с места на место". На видео, размещенном в социальных сетях, видно, как люди высовываются из машин на парковке торгового центра, выкрикивая друг другу указания. 

 

Даже в маникюрном салоне небезопасно

Чуть раньше до начала описываемых событий в городе двое мужчин совершили вооруженное ограбление двух разных маникюрных салонов.

Первый инцидент, произошел в салоне Happy Family на Джирард-​авеню в Северной Филадельфии. Полиция сообщила, что в субботу незадолго до 16:30 двое вооруженных мужчин в мусульманской одежде и масках вошли в салон, собрали сотрудников и силой увели их в подсобное помещение.

На видеозаписи с камер наблюдения видно, как мужчины обыскивают салон, а затем скрываются с содержимым кошельков людей.

По данным полиции, во время ограбления никто не пострадал.

Второй инцидент произошел несколькими часами позже в заведении The Nails in the City в районе Фиштаун сразу после 19:30 вечера в субботу.

Полиция сообщила, что внутри и снаружи здания произошла стрельба.

Одна 43-​летняя женщина была дважды ранена в ногу и доставлена в больницу. 

 

Новости по теме