В Хакасии запущен проект «ПолитСтартап»

Дата публикации: 26 февраля 2019 года в 17:54.
Категория: Политика.

В Хакасия запущен проект «ПолитСтартап», который позволит привлечь активных, небезразличных людей к их последующему выдвижению в качестве кандидатов от Партии. Об этом заявил секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, выступая на конференции Хакасского регионального отделения Партии в Абакане.

«С прицелом на победы в будущих выборах мы запускаем в Хакасии проект «ПолитСтартап». Его задача – отобрать молодых кандидатов и обучить их навыкам участия в предвыборной кампании. Важно, чтобы именно активные люди со свежим взглядом и небезразличные к проблемам граждан приходили к нам и выдвигались от Партии. «ПолитСтартап» направлен на обновление. Нам нужны новые лица», – заявил Турчак.

По словам секретаря Генсовета Партии, «Единой России» необходимо консолидировать все здравые силы для принятия эффективных управленческих решений. «Единая Россия» должна мобилизовать свои ресурсы – экспертов и гражданских активистов, усилить сотрудничество со всеми институтами гражданского общества и вместе с ними стать одним из основных субъектов социальной и хозяйственной политики региона», – подчеркнул он.

Отметим, что «ПолитСтартап» дает молодым кандидатам – в возрасте до 35 лет – шанс провести агитационную кампанию, показать себя на дебатах, заручиться поддержкой избирателей и Партии в ходе борьбы за депутатский мандат, сотрудничать, лично общаться с опытными политиками, профессионалами в области политконсалтинга, политических технологий, а также получать знания и практические навыки и стать частью команды «Единой России». В 2019 году «ПолитСтартап» охватит 36 регионов. В 27 субъектах России проект будет реализован в рамках предвыборных кампаний в представительные органы административных центров и заксобрания. Кроме того, впервые в девяти регионах проект пройдет на уровне муниципальных выборов.

Напомним, в ходе рабочей поездки в Абакан секретарь Генерального совета «Единой России» принимает участие в конференции Хакасского регионального отделения Партии. В ходе конференции будет обновлен состав регионального политического совета и его президиума. Также будет избран секретарь регионального отделения Партии.

Новости по теме