Новым лидером «единороссов» Хакасии избран Сергей Можаров

Дата публикации: 26 февраля 2019 года в 20:13.
Категория: Политика.

В Абакане прошла конференция регионального отделения «Единой России», на которой были значительно обновлены руководящие органы партии - Политсовет и президиум. Кроме того, был избран новый Секретарь (лидер) отделения - Сергей Можаров.

Прежний секретарь регионального отделения Сергей Комаров лишился полномочий руководителя, но остался в составе политсовета.

Сергей Можаров хорошо известен в Хакасии. Он руководитель крупнейшей строительной компании республики «Мехколонны№8». У Можарова также есть опыт госслужбы - он был министром строительства и ЖКХ региона.

В политике Можаров тоже далеко не новичок, он три года руководил Исполкомом регионального отделения «Единой России», имеет практический опыт организации избирательных кампаний.

При этом у Сергея Можарова практически нет никакого негативного бэкграунда и он пользуется уважением как у простых жителей республики, так и в политических и бизнес-кругах.

На конференции за избрание Можарова Секретарем региональной парторганизации проголосовали 136 делегатов. Второй кандидат на этот пост - Виктор Лебедев - набрал 35 голосов.

Отметим, что выдвижение Можарова в лидеры поддержали не только единороссы Хакассии, но и высшее руководство партии в лице Секретаря Генсовета Андрея Турчака, который принял участие в состоявшейся в Абакане конференции. Вместе с Турчаком на конференцию также приехали депутаты Госдумы Владимир Бурматов, Ольга Баталина и Надежда Максимова.

Новости по теме