Помощниками хакасского сенатора Александра Жукова стали Лариса Карпова и Ольга Колесникова

Дата публикации: 5 апреля 2019 года в 16:24.
Категория: Политика.

Лариса Карпова и Ольга Колесникова, помощники сенатора Александра ЖуковаЛариса Карпова и Ольга Колесникова, помощники сенатора Александра Жукова

Помощником сенатора от Хакасии Александра Жукова стала Ольга Колесникова, недавно уволившаяся с должности руководителя Управления по внутренней политике главы региона. А вторым помощником назначена Лариса Карпова, ранее возглавлявшая комитет в региональном парламенте.

Напомним, Ольга Колесникова долгое время была пресс-секретарём и лучшим спичрайтером Виктора Зимина. Но летом 2017 года она перешла на должность руководителя Управления внутренней политики Администрации губернатора.

После того, как в регионе сменился руководитель, Колесникова не сразу ушла со своего постав в Администрации. Но 29 марта она все же подала заявление об увольнении по собственному желанию. Комментируя это решение Ольга Колесникова написала в соцсетях: «Возможно вы спросите меня, жалею ли я о чём-то? Нет! Это были славные 10 лет! И сегодня этот срок закончился».

А сегодня стало известно о новой работе Колесниковой. Как сообщает агентство 19rus.info, с 4 апреля она стала помощников представителя Хакасии в Совете Федерации Александра Жукова. Отметим, что и сенатор, и его помощник – члены «Единой России».

С учетом опыта, приобретенного во время работы в правительстве, в роли помощники сенатора Ольга Колесникова будет курировать вопросы, связанные с информационным обеспечением работы Александра Жукова.

А вторым помощником сенатора Жукова стала Лариса Карпова, ранее возглавлявшая один из комитетов Верховного Совета Хакасии. Она также член «Единой России».

Новости по теме