Добывающие предприятия «ФортеИнвест» готовы к паводку

Дата публикации: 12 апреля 2019 года в 20:36.
Категория: Экономика.

На всех добывающих предприятиях Оренбургского блока АО «ФортеИнвест», входящего в Группу «САФМАР» Михаила Гуцериева, выполняются противопаводковые мероприятия.

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, обусловленных весенним паводком 2019, на оренбургских предприятиях был разработан план мероприятий и создана постоянно действующая комиссия.

Под особым контролем находятся мероприятия, направленные на выполнение требований законодательства в области охраны окружающей среды. Организован осмотр трубопроводов и крановых узлов на предмет отсутствия утечек нефти, а также организован постоянный контроль за состоянием устьев скважин, нефтяных емкостей, оборудования.

На всех участках нефтепромыслов проведено вскрытие летних дорог от снега, согласно утвержденных схем и маршрутов движения автотранспорта и спецтехники.

Также произведены очистки водостоков от снега и льда на внутрипропромысловых дорогах, в УПСВ «Колганская», нефтеналивном комплексе, пунктах налива и сбора нефти.

Для предотвращения возможных ледяных заторов и повышения уровней воды, в период прохождения весеннего паводка организован круглосуточный контроль за состоянием мостов через реки. С сотрудниками производственных объектов проведен инструктаж по действиям в паводковый период.

Новости по теме