Коновалов назвал Парад Победы «странным действием»

Дата публикации: 23 апреля 2019 года в 08:46.
Категория: Политика.

Валентин КоноваловВалентин Коновалов

Губернатор Хакасии Валентин Коновалов в прямом эфире телеканала «Абакан 24» назвал Парад Победы «странным действием». Когда телезрители возмутились таким определением, Коновалов ушёл в оправдательные рассуждения и с темы, как говорится, съехал. Но неприятное послевкусие осталось.

Свое двусмысленное высказывание Валентин Коновалов сделал, отвечая на вопрос: будет ли он, как глава региона, принимать военный парад, который традиционно проходит 9 мая на Первомайской площади Абакана.

Вопрос для губернатора был крайне неприятным. Поскольку намечалась ситуация, когда уклонист от службы в армии должен был принимать доклад от офицера, командующего парадом.

В Сером доме, видимо, долго думали, как выкрутиться из этого положения. И придумали. Они решили парад называть маршем. А церемонию приёма парада губернатором вообще исключить из торжественных мероприятий.

Одну проблему Валентина Коновалова его советчики таким образом решили. Но глава Хакасии до сих пор не явился в военкомат и не получил военный билет или справку о том, что он не служил в армии, не имея на то законных оснований. Поэтому глава Хакасии продолжает пока прятать голову в песок как страус.

Новости по теме

Комментарии — 36 К последнему

Sergey 23 апреля 2019 года в 09:14
Так и Шойгу с Медведевым не служили и ещё куча лиц из ГосДумы и СовФеда откосили!!!
Александр 23 апреля 2019 года в 10:51
Прав был М. Леонтьев.
алекс 23 апреля 2019 года в 10:53
В отличии от Вальки они на военной кафедре получили звание лейтенанта и дали присягу, а у ВАЛЬКА даже не имеет военного билета
Sergeю 23 апреля 2019 года в 11:01
он не не служил, а бегал, "косил" от армии..
Любопытная 23 апреля 2019 года в 11:42
Вот никак нельзя красному Вале слово давать! Косяк он и есть косяк! И пицот мамок-нянек-воспитательниц пролетают))) Только по писаному текст читать выразительно, с надрывным пафосом! Кроме этого клоуну доверить ничего нельзя...
Кортик 23 апреля 2019 года в 12:26
Вот же сука мелкая! И какой марш? Это о чем? Марши проводят всякие нацики, бандеровцы недобитые, фашики. В угоду ему переименуем парад Победы в Марш! Александр Бортников, срочно поднимайте эту тему. Какой марш? Никаких маршей! Мрази позорные. То флаг Победы на всех избушках повесят, то парад превратят в марш!
Хакас 23 апреля 2019 года в 15:17
Предлогаю командиру бригады Буланову, кто будет передовать парад главе, пройти мимо и не заметить этого щенка красного. Передать парад кому ни будь из ветеранов. Марш он пусть со своими бесталковыми красноперыми в подворотне проводят.
Саша 23 апреля 2019 года в 15:48
Сука,какие дебилы выбрали дебила?Вы тоже за отмену Парада Победы ???
НАРОД ХАКАСИИ 23 апреля 2019 года в 16:32
Саша,вот ты и есть самый настоящий дебил! Как ни
НАРОД ХАКАСИИ 23 апреля 2019 года в 16:41
Как ни старайтесь грязь к Коновалову не пристанет! !!!!!
для народа 23 апреля 2019 года в 17:15
А ему грязь и не нужна, он по уши в дерьме, ну и надо быть поскромнее, прежде чем говорить от народа Хакасии. Ясно, весна, у вас дебилов обострение
Kutasov 23 апреля 2019 года в 17:39
Так называемый представитель народа...."скромный" такой....кто уполномочил от народа говорить то?
Вадим 23 апреля 2019 года в 17:57
Устроили травлю хорошему человеку. Про Путина и его гоп кампанию вякать боятся СМИ
Вадим 23 апреля 2019 года в 18:01
А то что не одобряет танец на костях, это правильно. Весеннее победобесие началось...
Колян 23 апреля 2019 года в 18:02
Ну, давайте же наконец объединимся и скинем позорную красную суку. Ничего святого, сволочь паскудная! Сказал бы он это ветеранам, тварь!
Вадиму 23 апреля 2019 года в 18:04
Такие гаденыши и считает Коновалова "хорошим человеком". Одного поля ядовитые ягодки!
Житель 23 апреля 2019 года в 18:41
Успокойтесь, надо до ибля подождать и все, снимут жтого пионера, если мощги есть то сам уйдет, если нет, то посадят.
Гражданин 23 апреля 2019 года в 18:42
....
Гражданин. 23 апреля 2019 года в 18:47
Вы ,что там ,ребята.,доверьтесь.это же фейковая статья..будьте умнее в конце то концов.
Вам скажут , что завтра инопланетяне прилетят и Вы поверите..не ужели Вы одибилизирлвались?.
Гражданин 23 апреля 2019 года в 19:10
Здесь даже.нет.имя автора статьи,чтобы его не засудили по закону о фейковых новостях.
Роман 23 апреля 2019 года в 19:24
Если отменит парад с целью передачи огромных денег которые на него тратятся малочисленным уже ветеранам, на социальную помощь и достойную жизнь для них, то будет самым достойным в РФ. Хватит ли политической воли?
Иван 23 апреля 2019 года в 19:38
Он назвал не парад странным действием а что принимать его должны главнокомандующий ввп
artyomyudin 23 апреля 2019 года в 21:33
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- http://gg.gg/msblog
Andry 24 апреля 2019 года в 01:22
Говнофейковая статья Путинских мразей, чтоб вы сдохли, уроды. Обосрались, так сидите и не п. здите
Тимофей 24 апреля 2019 года в 04:33
В наш век все проверяется, на youtube по запросу "Коновалов парад победы" он говорит, что когда парад принимает губернатор, а не Верховный главнокомандующий, то это странное действие. Конченные издание с конченным журналистами
Полина 24 апреля 2019 года в 07:27
Какой же взрыв идиотизма в комментариях вслед за вашим идолом Коноваловым. Тот чушь порет, и следом за кумиром визги фанатов! А идиотизм всех вас в том, что губернатор отвечает за все в регионе, как Президент отвечает за всю страну: за ее оборону, безопасность, мобилизацию, ликвидацию ЧС, социалку, экономику, за вас сраных дураков отвечает. Поэтому на местах губеры - и "президенты", и "главнокомандующие". Им военком или начальник гарнизона рапортуют о готовности. То, что сказал Коновалов зафиксировано на видео, он туп и труслив, поэтому готов парад Победы переименовать в марш. А вы не в курсе кто у нас ходит маршем? Забыли? А на Украине кто марши устраивают? Сволочь он и подонок ваш Коновалов. Лучше бы уже втихушку военный билет получил.
андрюше 24 апреля 2019 года в 09:43
Обосрались вы, небольшая кучка новоделанных красных комисариков, во главе с ВАЛЬКОЙ КОНОВАЛОВЫМ
Лютый 24 апреля 2019 года в 16:36
Ребята, я не за валю, но вы действительно заблуждаетесь. Всегда и везде, в релизах, документах и прочем действо, происходящее на Первомайской никогда не именовалось парадом. Официальное его наименование - торжественный марш войсковых частей, дислоцированных на территории республики. Парадом никогда не именовалось.
Лютому 24 апреля 2019 года в 17:48
сынок, как бы оно официально не называлось- для людей это Парад Победы. Марш может быть- гомосеков, нациков.
Кортик 24 апреля 2019 года в 20:38
Может, в документах это где-то и упоминалось, но со всех трибун и площадок - звучало: парад Победы. И не акцентировалось, что это странное действо, и не подчеркивалось, что это марш, и губернатор не обязан принять рапорт у военных. Эти слова прозвучали в эфире, вызвали неподдельное возмущение. Люди поняли, что исподволь глумятся над святынями. Поэтому не надо искать оправдания! Обосрался так обосрался вок, поздно уже на горшок высаживать!
Андрей 25 апреля 2019 года в 20:45
Во первых причем тут служба в армии? Если бы у военкомата и как следствие внутренних органов было на него что - давно бы использовали. Вместо этого скинули анонимно какую то хрень на листке А4 без шапки подписи и гербовой. И да. Странное действо. И что? Даже советский союз - страна участник не проводил парады победы каждый год. Только раз в 5 лет. В контексте нищеты благодаря путину и ко парады победы каждый год на всех уровнях и правда странное действо. Понятное дело, когда в настоящем гордиться нечем смотрят на прошлое, но все же.
Лютому 25 апреля 2019 года в 20:47
Вообще то у гомосеков тоже парад, а не марш. Гей парад, так и называется. Совпадение?
Андрею 25 апреля 2019 года в 21:50
ну а что же тогда вок в суд не подаст, если это клевета?. где его военный билет???
Андрею 26 апреля 2019 года в 07:02
Вам, беспамятным, все плохо, и все виноваты. Такой же беспамятный и циничный пришел во власть, прикрываясь популистскими лозунгами! Вам бы все отменить, забыть, растоптать и оплевать! Люди без родины и флага, у которых вместо головы - желудок, а вместо души - муй собачий! Марш, кстати, слово немецкое, марширен, айн, цвай! Куры, яйки, шнель, шнель! Жду в нетерпении того момента, когда Коновалова и вас, его прихлебателей, турнут к чертовой матери - неучей, бездарей, лжецов и хапуг, у которых за душой - лишь бы нажраться и прихватить из госкармана побольше!
Липа 28 апреля 2019 года в 21:04
Недоросль во власти...жадный, мстительный, лжец и сплетник! Такой маленький, а уже вобрал в себя столько негативных сущностей! А начиналось всё с хитрых косяков в паре с Афониным, потом беготня от армии. А вылилось в грязный лживый пиар от дохлой, коррупционной КПРФ... И вот - получили то, за что бились! Дебила во власть. Жрите полными ложками, не подавитесь!
марина 30 апреля 2019 года в 22:07
как достали уже херню про Коновалова писать...Нормальный у нас губернатор...как же он пешает "Единой России",что никак успокоиться не могут