Коновалов запутался в своих советниках и не смог назвать их точное число

Дата публикации: 23 апреля 2019 года в 10:28.
Категория: Политика.

Валентин КоноваловВалентин Коновалов

Губернатор Хакасии Валентин Коновалов, отвечая на вопросы в эфире телеканала «Абакан-24», не смог назвать точного количества своих помощников и советников, а также объяснить, чем они занимаются.

Во время эфира, состоявшегося во вторник вечером, 22 апреля, один из телезрителей спросил по телефону – сколько у губернатора советников и помощников? А далее произошел следующий диалог:

Коновалов о количестве советников:
- Порядка двадцати человек их.
Ведущий:
- Два десятка советников?
- Ну, чуть меньше…
- От их советов у Вас голова не пухнет? Точную цифру сами не знаете?
- Тринадцать. Если мне не изменяет память.
- Так двадцать или тринадцать?
- Тринадцать. Это точная цифра тех, кто на общественных началах.
- А на деньгах?
- Они бесплатно.
- Эти тринадцать зарплату не получают?
- Нет.
- А оставшиеся семь?
- Еще раз скажу: мной назначено… где-то… порядка… пятнадцати человек. Двое примерно… они работают на постоянной основе.
- А может их назвать пофамильно?
- Мне сейчас сложно назвать…

Мы не будем комментировать этот диалог…

Но напомним, что у предыдущего губернатора Виктора Зимина в разные периоды было от четырех до шести помощников, которые имели функции полпредов главы региона в муниципалитетах.

А вот института «советников» при Зимине не было вообще. Как-то он без них обходился.

Также отметим, что одним из главных предвыборных обещаний Коновалова было «сокращение раздутого аппарата чиновников и затрат казны на их содержание».  

Новости по теме

Комментарии — 25 К последнему

. 23 апреля 2019 года в 11:06
пипец...вот вам и "народный" губернатор..бедный, запутался даже в своих советниках.
Сколькоможно 23 апреля 2019 года в 11:16
Когда уже закончится этот кошмар под названием валя коновалов!!! Ужасссс! Стыд и позор такому губернатору!!! Никаких важных вопросов не решает, катимся в пропасть!!! Избавте нас от него!!!
D Bush 23 апреля 2019 года в 11:40
Да какая вам разница сколько советников? И сколько они получают? Да получают достойную зарплату и что? Они работу делают на 5+!!! Что за ревизор в лице журналюг? Даже если деньги немалые Вам такого хрена считать в чужом кармане!!!
Лизавета 23 апреля 2019 года в 12:22
Естественно, не наше дело, господин Буш, если бы Валя оплачивал их труд из своего кармана! Тогда пусть хоть пиццот заведет, хоть тыщу! Одно интересно, если сам Коновалов не знает число своих советников, не может назвать их фамилии, то по идее и знать тогда не знает, какую работу они выполняют, а вот пушистый Бушик знает, что на 5+. Уж ли не из числа этих добровольцев-комсомольцев? И откуда работа на 5, если, какой ни возьми поступок подопечного - то в ямку, что ни решение - провал. О многом кричали большевики в экстазе, похоже, теперь совсем завяли!
алекс 23 апреля 2019 года в 14:04
Бушик, вообще Валька платит из нашего кармана, на Новый Год в целях экономии лишил детей елки, а многомилионные премии себе любимому и ближнему кругу выплатил.... И КАК ВЫ КРАСНОПЕРЫЕ УЖЕ ДОСТАЛИ
зуб 23 апреля 2019 года в 17:00
Да, лучше его не слушать. Выразить свою мысль чётко и последовательно не может, так он и работать будет. Я за него голосовал, да и родители тоже, не было другой альтернативы Сейчас бы отдал свой голос кому-нибудь другому, но не ему.
D Buch 23 апреля 2019 года в 17:27
Да пофиг на вас обиженых! Будущее за нами!
Сколькоможно 23 апреля 2019 года в 20:46
С вами такими никакого будущего не будет
Сколькоможно 23 апреля 2019 года в 20:47
С вами такими никакого будущего не будет
Алекс 23 апреля 2019 года в 21:14
Бушик, не в одном цивилизованном обществе нет будущего с дебилами. Для таких как ты только палата 6
artyomyudin 23 апреля 2019 года в 21:33
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- http://gg.gg/msblog
Гражданин 23 апреля 2019 года в 21:54
Послушайте,вы ,что с цепи сорвались?уважайте выборность граждан.только народ имеет право избирать.я поражаюсь цинизму,друзья, будте людьми и гражданами ,настоящими,страны.не ужели вас не волнует будущее ваших детей.?дай те человеку поработать.чего же не пишите про других? Слабо? Я надеюсь у вас осталась капля совести и не променяйте ее на сиюминутную выгоду.Вместе и по отдельности построим справедливое общество.надо уважать и поддерживать людей, которые болеют за страну и делают для этого все возможное
Желаю Вам Всем счастья,здоровья и достатка в доме .
Гражданин 23 апреля 2019 года в 22:03
Друзья,не важна партийность ,важно отношение к делу,связь с простыми людьми,сопережтвание к чаяниям народа,скромность ,служение только на благо страны и общества в целом..Разве это плохо?
Полина 24 апреля 2019 года в 07:34
Гражданин, пошто я должна уважать выбор других, если они выбирают дорожку, где дерьмо собачье валяется, а не там где чисто и травка зеленеет? Масса примеров, когда народ совершает ошибки, а в данном случае - преступные ошибки, поддерживая абсолютно никчемного политика и бездарного управленца. Мы должны, выходит, ждать-пождать, когда у него в голове что-то щелкнет и включатся мозги? У вас впереди бесконечность? Ну, ждите тогда! А я хочу жить хорошо сейчас с толковым губернатор в ухоженной и благополучной Хакасии.
Хххх 24 апреля 2019 года в 09:11
Полина Вы правы
полине 24 апреля 2019 года в 09:36
Респект
ОЛЬГА 24 апреля 2019 года в 15:08
Полина права -молодец!
Гражданину 24 апреля 2019 года в 18:48
Гражданин, дорогой Вы наш..вы о чом..очнитесь, какое у вока сопереживание. наплевательство на своих избирателей началось с дележа премий..а потом пошло, поехало. что ни поступок или его фраза- то смех, сквозь слезы. вот к чему приводят протестные выборы
D Buchу 25 апреля 2019 года в 18:50
обиженный сынок, это ты. будущее твое в психушке.
Аналитик 27 апреля 2019 года в 12:23
Да,мне бы хотелось жить в процветающей Хакасии,а не в той куда мы катимся,я в целом поддерживаю Полину,я за него не голосовал и удивлялся людям,которые за него проголосовали,чем они думали???Чем думали в там и оказались.А расхлебывать теперь придется долго....
Наталья Абакан 29 апреля 2019 года в 08:49
Лживый,трусливый,некомпетентный! И это все о нем- новом губ-ре Хакасии!
Наталья Абакан 1 мая 2019 года в 10:26
Создается впечатление.что Коновалов умышленно подводит себя под увольнение.,чтобы потом "вопить:" ...политический вопрос...". Коммунисты мастера на подобного рода провокации!
Нинель 20 мая 2019 года в 08:28
Позор такому губернатору! Я за него не голосовала! Позорить нашу Хакасию, стыдно смотреть по телеку когда он он ни бе ни ме не может сказать! Да мне абсолютно все равно коммунист он или нет!
Упс 20 мая 2019 года в 18:34
Каждый раз как его слушаешь уши вянут от косноязычия и запинок. Как же он будет управлять, если даже своей команды не знает. Он с ними только после выборов познакомился. Но совести и алчности ему хватило, что бы все равно лезть в кресло губернатора
Леонид 26 мая 2019 года в 16:13
Да ! Попали мы ребята!!! это же не губернатор, это позор Хакасии. Над нами вся Россия смеяться будет. Выбрали какого то чудака на букву "М" начальную, теперь все хлебать его варево будем. А он торопится хапнуть денежку пока у власти, отсюда и повышение з/платы в 4 раза.