В Абакане состоялось Первомайское шествие

Дата публикации: 1 мая 2019 года в 13:05.
Категория: Общество.

В столице Хакасии состоялись шествие и торжественный митинг, посвященные празднованию 1 Мая. Кавалеры медали «Трудовая доблесть Хакасии», представители профсоюзных, общественных и политических организаций прошли от гостиницы «Дружба» до Первомайской площади.

В торжествах, посвященных празднованию Дня весны и труда приняли участие представители «Единой России». В Абакане колонна партии объединила более 300 человек.

1 мая

– Первомай – праздник, хорошо знакомый многим из нас еще с детства. Я считаю хорошей традицией это объединяющее шествие людей. Ведь праздник весны и труда, по своей сути – не политический. Главный герой его – человек. Тот, кто работает на благо своей страны. Именно поэтому я горжусь тем, что в нашей колонне вот уже который год идут люди, награжденные медалью «Трудовая доблесть Хакасии». Это люди, приложившие массу сил на то, чтобы наша жизнь стала лучше, – отметил секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Можаров.

1 мая

– Пять лет назад впервые в первомайском шествии приняли участие лауреаты «Трудовой доблести» Хакасии. С тех пор число участников значительно увеличилось. Но главное, что жители республики тепло относятся к этому проекту. Люди желают присоединиться к шествию, с удовольствием принимают символику «Трудовой доблести». Это говорит о том, насколько сильно в наших людях уважение к человеку труда. И это – справедливо, – рассказала координатор партийного проекта «Трудовая доблесть Хакасии» Светлана Могилина.

Новости по теме