Американские стандарты «социальной справедливости» пробили дно

Дата публикации: 20 мая 2019 года в 21:12.
Категория: Политика.

Wall Street Journal сообщил о предстоящих изменениях в американском аналоге ЕГЭ, так называемом SAT, который теперь будет учитывать не только знания будущего студента, но еще и будет добавлять баллы студентам из «неблагополучных категорий», и одновременно снижать баллы тем детям, которые выросли в «привилегированных условиях».

«Этот …«счет несчастья», рассчитывается с использованием 15 факторов, включая уровень преступности и уровень бедности в старшей школе и районе учащегося. Студенты не будут знать свой «счет несчастья», но университеты увидят цифры, когда будут рассматривать их заявки», - пишет WSJ.

Термин «расовая дискриминация» вслух не произносится, но «Цель состоит в том, чтобы добраться до расы без использования расы», - объясняет Энтони Карневейл, директор Центра образования Джорджтаунского университета. Будущему студенту из азиатской или белой семьи, который живет в нормальном районе, придется быть настоящим гением чтобы иметь шанс против негра или латиноса, который едва может связать два слова. Это не вопрос распределения денег и стипендий, ибо студенту все равно придется влезать в неподъемные долги, чтобы оплатить образование, это вопрос доступа именно к местам в хороших университетах.

В списке «факторов», за которые будут давать бонус к баллам «американского ЕГЭ» фигурирует также «семейное положение родителей», то есть дети из полных семей получат «минус» к оценке на экзамене. Дети, родители которых получили высшее образование — тоже получают «минус».

Читать под этой статьей комментарии ошарашенных подписчиков Wall Street Journal — одно удовольствие:

«Я — американец в третьем поколении... Я работал всю жизнь, платил налоги каждый год. Голосовал на всех выборах и никогда не был арестован. Почему я всегда чувствую, что система настроена против меня. Что я делаю не так?»  - спрашивает читатель, а другие массово лайкают его коммент. А всего-то надо было сменить пол, поменять расу в свидетельстве о рождении и на всякий случай объявить себя униженным фуррисексуалом, это же элементарно! Поразительно недогадливые читатели у ведущего финансового издания планеты.

«Моя жена азиатка, я белый... Получит ли моя дочь двойной минус за то, что она белая и азиатка?», интересуется другой комментатор, как будто не понимает, что его дочь — это уже готовый привилегированный притеснитель несчастных детей наркодиллеров из чикагских трущоб, которого нужно наказать уже за факт существования, а то вдруг за нового Трампа потом проголосует.

Если вам кажется, что где-то вы уже видели нечто подобное, то вам не кажется. В США воспроизводят худшие формы дискриминации, которые использовались в Европе в XX веке. Дети из полных белых и азиатских семей среднего класса фактически объявляются «детьми врагов народа» и недогражданами с «проблемным 5 пунктом» одновременно. На по-настоящему богатых — это не повлияет никак, они как дети «спонсоров» элитных ВУЗов, официально получат свои места вообще без конкурса. Американцев жалко, но всему остальному миру от этого только хорошо: пусть геополитический противник сам уничтожит остатки меритократии в своем обществе.

Осталось подождать, чтобы на руководящие должности в американских компаниях, госуправлении и армии попали те, кого «наберут по квоте» просто за то что они — несчастные негры-трансгендеры из неполных семей в Бронксе. Дальше все развалится само.
Увидите жирную латинку-лесбиянку во главе Пентагона, знайте — это результат борьбы за социальную справедливость.

Железное правило: когда вам говорят о справедливости, нужно немедленно прятать кошелек. Когда вам говорят о социальной справедливости, нужно хвататься за пистолет, ибо самые большие подлости, всегда и везде, совершались во имя высшего вселенского добра. Великую «американскую мечту» сейчас убивают именно под этими лозунгами. Впрочем, туда ей и дорога.

Источник: Телеграм (Орда)

Новости по теме