Представители «Единой России» поздравили выпускников

Дата публикации: 22 мая 2019 года в 19:03.
Категория: Общество.

Представители Хакасского регионального отделения «Единой России» поздравили выпускников республиканской школы-интерната для детей с нарушениями слуха.

Это учебное заведение имеет свою, особенную историю. Образована школа-интернат в 2003 году, а уже в 2004 здесь был открыт первый в республике летний лагерь, где дети с нарушением слуха могли общаться со своими здоровыми сверстниками. Эта мера помогает адаптироваться  в обществе детям с ограниченными возможностями здоровья. А их здоровые сверстники с готовностью берут на себя обязанности помощников, учатся заботиться о других людях. Но главное, конечно, то, что здесь возможно максимально эффективно обучить детей, которые не могут посещать обычное учебное заведение.

Ученики знают, что ожидает их за дверьми школы, они познакомились с профессиями, которые могут освоить, и уже выбрали для себя специальность. Уверена, у них все получится. Я знаю, что наши дети очень талантливы: только в 2018-2019 учебном году они завоевали более 120 грамот и дипломов на спортивных и творческих конкурсах как местного, так и Всероссийского уровня, – отметила, в своей поздравительной речи директор школы-интерната Лариса Тыльченко.

Она также обратила внимание на помощь, которую оказывают школе-интернату представители «Единой России» в организации праздников и спортивных мероприятий. Именно поэтому члены Партии были почетными гостями торжественной линейки.

Внимание – самое дорогое, что может получить ребенок. И я хорошо знаю, с каким трепетом коллектив школы-интерната относится к своим ученикам. Уверен, что полученные от них знания помогут найти свою дорогу в жизни, – напутствовал школьников секретарь Хакасского регионального отделения Сергей Можаров.

Все выпускники получили подарки от регионального отделения «Единой России».

Новости по теме