Сергей Можаров избран в состав Генсовета «Единой России»

Дата публикации: 24 ноября 2019 года в 11:15.
Категория: Политика.

Сергей МожаровСергей Можаров

На проходящем в Москве XIX Съезде «Единой России» была проведена проведена ротация Генерального совета. В высший руководящий орган включен Секретарь хакасского регионального отделения партии Сергей Можаров.

Съезд партии открылся в субботу, 23 ноября. В его работе приняли участие более двух тысяч человек - делегаты со всей страны, высшее руководство партии, члены правительства России, губернаторы, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, общественники и журналисты. 

Работа съезда началась с обращения к делегатам Президента России Владимира Путина. Он отметил значимость того, что делается крупнейшей отечественной партией для страны и общества. «Единая Россия - это мощная общенациональная общественно-политическая организация и сила», - подчеркнул глава государства и дал единороссам рекомендации по их дальнейшей работе. 

«Главная оценка, ориентир для работы Партии - это мнение людей о текущей ситуации, о динамике позитивных изменений во всех сферах, определяющих качество жизни человека. Насколько перемены отвечают общественным ожиданиям, что требуется скорректировать, поправить. Именно такой включенной, живой работы ждут люди от любой политической силы, от любой политической партии, тем более, от такой мощной и массовой, как «Единая Россия». И она должна быть для них близким, отзывчивым помощником», - заявил Путин. 

Путин

При этом глава государства призвал партийцев «не заметать под ковер» какие бы то ни было недостатки.

«Не позволяйте скрывать, заметать под ковер какие бы то ни было недостатки. Я сейчас только что об этом сказал и еще, наверное, упомяну, и все мы часто упоминаем о том, что «Единая Россия» - это правящая партия - так оно и есть. Но это совсем не значит, что Партия полностью ассоциируется с любым чиновником во власти, с любым уровнем исполнительной власти. Партия - это мощная общенациональная общественно-политическая организация и сила. И совсем не значит, что она должна соглашаться с любым действием или с любым мнением чиновника, какой высокий пост он бы не занимал», - подчеркнул Путин. 

О приоритетных целях и задачах «Единой России» на ближайшее время рассказал Председатель партии - премьер-министр Дмитрий Медведев. На совместном заседании Высшего и Генерального советов он подчеркнул, что на предстоящих в 2020-2021 годах выборах партия должна показать лучший результат и сохранить политическое лидерство в стране. «Именно эта задача стоит, чтобы продолжить курс на повышение качества жизни граждан Российской Федерации», - сказал Медведев. 

Кроме того, на съезде произошла ротация руководящих органов единороссов. В частности, были внесены изменения в состав Генерального Совета Партии. Из действующего состава было выведено 58 человек, взамен введено 59. За соответствующие изменения проголосовали делегаты XIX Съезда.

В состав Генерального совета партии вошёл секретарь Хакасского регионального отделения «Единой России» Сергей Можаров.  

Единая Россия

Сергей Можаров с депутатом Госдумы от Надеждой Максимовой и сенатором Александром Жуковым.

По мнению аналитиков, участие Сергея Можаров в работе высшего органа партии власти усилит позиции Хакасии по взаимодействию с федеральным центром. Для региона это сейчас особенно важно, поскольку прокоммунистическая исполнительная власть республики уже показала, что не способна конструктивно общаться с органами федеральной исполнительной и законодательной власти, где ключевые позиции занимают представители партии парламентского большинства, отмечает издание «Хакасия Информ».

Новости по теме