В ХГУ откроется мастерская Деда Мороза

Дата публикации: 10 декабря 2019 года в 09:37.
Категория: Общество.

В среду, 11 декабря, в институте истории и права Хакасского госуниверситета впервые откроется «Мастерская Деда Мороза». Участники акции изготовят рождественские игрушки из подручных материалов: бумаги, картона, пластилина, пенопласта, пластика и металла.

– Создавать новогодние сувениры будут студенты направления подготовки «Юриспруденция», преподаватели и сотрудники вуза, педагоги дополнительного образования «Центра детского творчества», специалисты и ветераны Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России, а также работники железнодорожных организаций Абаканского узла, – пояснила заместитель директора по воспитательной работе института истории и права ХГУ Валентина Коптева. – Акция проводится для того, чтобы сформировать у молодёжи совершенно новый взгляд, который ассоциируется с доступной и увлекательной деятельностью по оказанию помощи тем, кто в ней больше всего нуждается.  

Отметим, что все рождественские изделия пойдут на продажу в рамках рождественской благотворительной ярмарки, которая уже стала доброй традицией в университете. А вырученные денежные средства будут направлены на помощь детям из малообеспеченных и многодетных семей, а также находящимся в трудной жизненной ситуации. 

Кроме того, некоторую часть игрушек и сладкие подарки студенты вуза и сотрудники отделения по делам несовершеннолетних (ОДН) Абаканского ЛО МВД России вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой вручат детям, проживающим на станциях Ташеба и Усть-Бюрь. 

«Мастерская Деда Мороза» откроется в 15:00 часов по адресу: пр. Ленина, 92, строение 1. 

Новости по теме