Житель Абакана обокрал свою фирму на корпоративе, а потом устыдился содеянного

Дата публикации: 2 июля 2020 года в 19:56.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии в офисе одной из фирм после веселого корпоратива из сейфа пропали более 200 тысяч рублей.

В июне в полицию Абакана поступило заявление от заместителя гендиректора коммерческой компании о том, что из сейфа фирмы пропали более 200 тысяч рублей.

В ходе начавшейся проверки правоохранители установили, что накануне пропажи в офисе проходил корпоратив. В ходе бесед с оперативниками уголовного розыска все работники фирмы отрицали свою причастность к краже, но вскоре к дверной ручке автомобиля начальника отдела продаж кто-то привязал пакет с частью похищенной суммы, а оставшуюся часть отправил с курьером, дополнив посылку бутылкой шампанского, сообщает портал «Абакан сегодня».

Полицейские установили, что кражу из сейфа совершил сотрудник фирмы 1984 года рождения. На него возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Кроме того, на участников офисной вечеринки составлены административные материалы статье 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»). Штраф для граждан составляет от одной до 30 тысяч рублей.

Новости по теме