Бывшего секретаря Черногорского отделения КПРФ Петра Синькова хотят исключить из партии

Дата публикации: 6 августа 2020 года в 15:50.
Категория: Политика.

Бывшего секретаря Черногорского отделения КПРФ Петра Синькова хотят исключить из партии. Заседание партийного бюро запланировано на 8 августа.

По информации инсайдера, инициатива исходит из ЦК КПРФ, а причиной стало его решение баллотироваться на должность мэра Черногорска.

В конце июля бюро рескома КПРФ отстранило Петра Синькова от работы, тогда его обвинили в нарушении Устава партии. При этом, хакасская КПРФ выдвинула в кандидаты на пост градоначальника действующего депутата Верховного Совета Евгения Молостова. А партиец с 35-летним стажем получил от коллег по партии сомнительное объяснение: мол, плохой рейтинг и не стоит баллотироваться в мэры. У Синькова также забрали и помещение, где он работал, рассказал Петр Синьков по телефону изданию «Новый Фокус».

– Мне пришлось выдвигаться самовыдвиженцем, так как черногорцы звонили и просили меня баллотироваться в мэры. В меня люди поверили, и я их не могу подвести. У меня только четыре папки с наказами и проблемами. Я переехал в другое помещение, и коммунисты все со мной перешли. 

При этом, источник отметил, что глава Хакасии, являющийся первым секретарем комитета регионального КПРФ Валентин Коновалов, не вступился за Петра Синькова.

В случае исключения Синькова из партии, коммунисты Хакасии планируют выйти на митинг против Коновалова.

Новости по теме