Партпроект «Мир возможностей» в Хакасии попал в тройку лидеров по России

Дата публикации: 29 ноября 2022 года в 19:00.
Категория: Общество.

Проект «Мир возможностей», запущенный «Единой Россией» в этом году уже успел показать свою эффективность. Особенно ярко он проявился в педагогическом сообществе, при обучении и воспитании детей.

Речь идет о направлениях партийного проекта, закрепленных на платформе «Сделаем вместе». «Культурный код народов России», «Люди Артека» и «Здоровое питание школьника» — это те акции, которые дали старт партпроекту и мотивировали школьников снимать ролики, проводить мастер-классы, участвовать в   развивающих семинарах.  На платформе было зарегистрировано более 9 тысяч учеников. По итогам года Хакасия с партпроектом «Мир возможностей» вошла в 10-ку лучших по России. 

Сейчас стартовали сразу три новых и обновленных направления партийного проекта «Мир возможностей»: «Здоровое питание в школе и дома», «Финансовая безопасность в цифровом мире» и «Герои нашего времени».  К теме здорового питания присоединятся уже и дошкольные учреждения. В школах будет вестись дополнительная деятельность в библиотеках, классными учителями, на уроках биологии. Кроме того, одна из инициатив – провести летом в пришкольных лагерях профильную смену для учеников по здоровому образу жизни и правильному питанию. 

У школьников есть возможность рассказать о своем видении «Героя нашего времени» – участнике военных действий, пожарном, враче либо другом персонаже, причем в любой выбранной форме. 

Особый разговор о финансовой безопасности для учеников. Сейчас педагоги продумывают как в доступной форме подать этот материал для ребят в спецшколах.   За самую высокую активность   у школьников есть возможность заработать бесплатную путевку в Артек. 

После запуска новых трех направлений Хакасия вышла на платформе «Сделаем вместе» на второе место среди российских регионов. 

Новости по теме