В республиканском онкодиспансере нарушались права сотрудников

Дата публикации: 26 мая 2023 года в 09:46.
Категория: Общество.

Гострудинспекции Хакасии пришлось встать за защиту прав 10 сотрудников ГБУЗ РХ «Республиканский клинический онкологический диспансер».

В трудинспекцию поступила информации из хакасского Отделения Социального фонда о несвоевременном представлении электронной отчетности о трудовой деятельности работников диспансера.

В ходе начатой проверки установлено, что  должностным лицом, на которое возложены полномочия по предоставлению отчетности в пенсионный фонд, сведения о трудовой деятельности 10 сотрудников учреждения  не были представлены для персонифицированного учета в системе обязательного пенсионного страхования.

Госинспектором труда в соответствии с частью 2 статьи 15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - непредставление в установленный Федеральным законом от 1 апреля 1996 года № 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" сведений о трудовой деятельности, должностное лицо ГБУЗ РХ «Республиканский клинический онкологический диспансер»  привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере  трехсот рублей за каждый факт нарушения.

Новости по теме