В Сочи владельцы квартир в ЖК «Три капитана» могут остаться без своего жилья

Дата публикации: 14 июля 2023 года в 21:17.
Категория: Скандалы.

В городе-курорте Сочи разгорается скандал вокруг жилого комплекса «Три капитана» на Гранатной улице. Собственники квартир, в числе которых есть семьи участников СВО, вполне могут остаться без жилья.

Причина банальна – самоуправство местных властей. Как сообщает информагентство «Откровенно RU», два года назад суд решил, что дом на Гранатной улице необходимо ввести в эксплуатацию, подключив его к электро- и водоснабжению. И даже почтовый индекс зданию присвоили. Обжаловать решение можно было в течение 30 дней. Но по истечение этого срока решение вступило в силу и мэр Сочи подписал распоряжение на ввод дома в эксплуатацию. Казалось бы, живи и радуйся. И люди начали радоваться — брали кредиты, платили взносы по ипотеке и занимались ремонтом своих новых квартир. Кстати, среди собственников жилья – семьи участников СВО.

Но внезапно все усложнилось. Юристы в администрации Сочи спустя два года «проснулись» и решили, что пора! Пора обжаловать решение суда. Основание всему этому было выдано наивное, как слеза ребёнка – они якобы не знали ни о состоявшемся два года назад суде, ни о его решении. Вот так случилось. Очень заняты были другими важными делами. А как дошла, мол, очередь, и вот они готовы отстаивать интересы мэрии. 

И теперь всё может решиться так, что люди останутся без жилья – дома жилого комплекса «Три капитана» ведь предлагается прост снести. Да, снести три современных многоквартирных дома, соседствующих, кстати, с трущобного вида гаражами, которые сносить никто не собирается. Чего добиваются чиновники, остаётся только догадываться.

Подробности в материале «Версии».

Новости по теме