В Белом Яре по нацпроекту строят детский сад

Дата публикации: 24 июля 2023 года в 20:55.
Категория: Политика.

Фото пресс-службы Минстроя и ЖКХ ХакасииФото пресс-службы Минстроя и ЖКХ Хакасии

В селе Белый Яр Алтайского района Хакасии возводится новый детский сад на 120 мест. Строительство реализуется в рамках федерального проекта «Комплексное развитие сельских территорий».

На сегодняшний день на объекте выполнены работы в подвальном помещении: возведены кирпичные перегородки, произведено устройство полов, теплоизоляция и оштукатуривание стен и потолков.

Фото пресс-службы Минстроя и ЖКХ Хакасии

– Быстрыми темпами ведется работа по устройству кирпичной кладки стен первого этажа. Смонтированы перемычки, подведены стены под отметку устройства плит перекрытия одной из трех секций здания. Осуществляется подготовка к установке опалубки монолитных сердечников первого этажа, – рассказал о ходе работ ведущий инженер строительного контроля ООО «Абакстрой» Надежда Ваганова.

В ближайшее время рабочие приступят к устройству наружных сетей для обеспечения здания необходимыми для комфортной эксплуатации отоплением, электричеством, водоснабжением и канализацией. 

Фото пресс-службы Минстроя и ЖКХ Хакасии

В дошкольном общеобразовательном учреждении разместятся семь групп для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. По проекту здание будет двухэтажным, с подвалом и техподпольем, сложной формы, состоящей из трех прямоугольных блоков.