В Белом Яре продолжается стройка культурно-образовательного центра

Дата публикации: 31 января 2024 года в 18:39.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы Минстроя ХакасииФото пресс-службы Минстроя Хакасии

В административном центре Алтайского района Хакасии селе Белый Яр продолжается возведение нового многофункционального культурно-образовательного центра для детей и молодежи. Проект реализуется с 2023 года в рамках государственной программы «Комплексное развитее сельских территорий».

Основная цель проекта – предоставление доступа к основным культурным и образовательным услугам, а также раскрытие творческого потенциала молодого поколения.

– С начала года рабочие выполнили частичное бетонирование колонн и стен второго этажа. Ведется подготовка к возведению оставшейся части перекрытия первого этажа. Планируется, что в начале июня весь каркас трехэтажного здания будет построен, – отметил ведущий инженер по надзору за строительством ГКУ РХ «УКС» Алексей Колесников.

Строительство объекта ведет ООО «ПМиК Манжула». На сегодняшний день на стройке задействовано 20 человек и один подъемный кран, который значительно упрощает работу строителям. Окончание строительно-монтажных работ намечено на осень 2025 года.