Михаил Молчанов: «В Хакасии даже в День города власти пытаются заработать на людях»!

Дата публикации: 4 августа 2023 года в 14:07.
Категория: Общество.

Скриншот кадра видео с https://vk.com/mamolchanovСкриншот кадра видео с https://vk.com/mamolchanov

Жителям Абакана в очередной раз подпортили День города. На этот раз не только погода, но и власти. Которые, судя по всему, устраивают праздники не для людей, а для галочки в отчете. И еще, чтобы кто-то на этом заработал — считает депутат Верховного Совета Хакасии республики Михаил Молчанов.

«Только вдумайтесь: главное праздничное мероприятие 5 августа - платный (!) концерт Димы Билана. Абаканцы должны выложить за него 700 рублей - именно столько стоит билет на выступление Билана в спорткомплексе «Саяны». На секундочку: трибуны спортивной арены вмещают до 18 тысяч зрителей. Взял калькулятор и посчитал: если выкупить все билеты, то организаторы заработают около 12,6 млн рублей. Отличный для кого-то выйдет День города…» - написал сегодня Михаил Молчанов с своем аккаунте в соцсети Вконтакте. 

Депутат также напомнил, что ситуация повторяет прошлогоднюю: 

«Собственно, то же самое было и в прошлом году, когда к нам приезжала Полина Гагарина - с граждан собирали по 550-600 рублей за билет на концерт. При этом администрация региональной столицы не позаботилась и об удобной покупке билетов, не обеспечив, например, возможность приобретения оных онлайн. Купить билеты можно было только в кассе спорткомплекса, отстояв в очереди. С 10:00 до 19:00 с перерывом на обед. То есть человек должен, видимо, отпроситься с работы и ножками дойти до спорткомплекса, либо приобрести заветный билет у перекупщиков, которые уже активизировались и завысили цену в два раза» - отметил Молчанов.

Он добавил, что если власть с уважением относится к гражданам, то обеспечивает на подобных праздниках бесплатные (для людей) выступления популярных артистов.

Михаил Молчанов привел пример такого уважительного отношения к людям:

«Один показательный пример: 26 августа жителей Волчанска Свердловской области поздравят с Днём города Стас Михайлов, Клава Кока и Дмитрий Колдун. Кто оплатил их выступление - регион или спонсоры - не так уж важно. Важно, что для людей это бесплатно. Население Волчанска - 8 525 человек. В Абакане проживает 185 348 человек», - констатировал депутат Верховного совета Хакасии.

Новости по теме