В Хакасии потенциально опасное масло не пустили на праздник с ярмаркой «Уртун Тойы»

Дата публикации: 25 сентября 2023 года в 15:42.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по РХ, РТ и КузбассуФото пресс-службы Управления Россельхознадзора по РХ, РТ и Кузбассу

Инспекторы Россельхознадзора в ходе совместного с ДПС рейда проверяли транспорт с животноводческой продукцией, направлявшийся 23 сентября на сельскохозяйственную ярмарку, проводившуюся на ипподроме в Абакане в рамках праздника «Уртун Тойы».

Всего было проверено восемь автотранспортных средств, перевозящих продукцию для продажи на ярмарке. По результатам осмотров выявлено 9 килограмм потенциально опасной продукции (масло коровье сливочное и топленое). На его упаковках отсутствовала информация предусмотренная законом (данные производителя, наименование продукции, сроки хранения и реализации, условия хранения). 

В отношении нарушителя было составлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований, продукция была возвращена владельцем к месту погрузки для устранения нарушений. 

С перевозчикам продукции животноводства были проведены беседы(консультации) о соблюдении обязательных требований ветеринарного законодательства РФ, а так же вручены памятки по профилактике африканской чумы свиней, гриппа птиц, ящура, бруцеллеза на территории Хакасии.

Новости по теме