Вблизи села Калинино выявлена несанкционированная свалка ТКО

Дата публикации: 29 марта 2024 года в 14:42.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Хакасии и Туве и КузбассуФото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Хакасии и Туве и Кузбассу

Управлением Россельхознадзора проведено выездное обследование земель, расположенных в Усть-Абаканском районе Хакасии. В 1,3 км западнее с. Калинино на земельном участке категории сельскохозяйственного назначения общей площадью 2,3 га выявлена несанкционированная свалка ТКО. Бытовыми, строительными отходами загрязнена юго-западная часть участка на площади 0,09 га.

Кроме того, в границах участка отмечено очаговое произрастание древесно-кустарниковой растительности на площади 0,4 га и сухостой травянистой растительности высотой до 40 см.

Собственнику земельного участка гражданке Кочиной И.В., зарегистрированной по месту жительства в г. Красноярске, направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований с предложением, провести мероприятия по защите земельного участка от загрязнения бытовыми отходами, зарастания древесно-кустарниковой, сорной растительности и принять меры по вовлечению земельного участка в сельскохозяйственный оборот, сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора. 

Новости по теме