На сельхозярмарке в Абакане изъяли 130 кило подозрительной конины

Дата публикации: 25 марта 2024 года в 13:22.
Категория: Происшествия.

Фото Управления Россельхознадзора по РХ, РТ и КузбассуФото Управления Россельхознадзора по РХ, РТ и Кузбассу

На проходившей в столице Хакасии ярмарке на территории республиканского сельхозрынка инспекторы Россельхознадзора выявили мясную продукцию, не прошедшую ветеринарно-санитарную экспертизу.

Сотрудники Россельхознадзора по результатам осмотра установили, что в транспортном средстве на ярмарку для реализации привезли две туши конины. При этом одна туша весом 170 кг. прошла в установленном порядке ветеринарно-санитарную экспертизу, на мясе имелись ветеринарные клейма и были оформлены ветеринарные сопроводительные документы. А на вторую туша, весом 130 кг. нужных документов не было, на мясе отсутствовали оттиски ветеринарных клейм. 

В отношении нарушителя составлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований, продукция была возвращена грузоперевозчиком к месту погрузки для устранения нарушений. 

Со всеми перевозчикам продукции животноводства были проведены беседы (консультации) о соблюдении обязательных требований ветеринарного законодательства РФ, а так же вручены памятки по профилактике африканской чумы свиней, гриппа птиц, ящура, бруцеллеза, заразного узелкового дерматита  на территории Республики Хакасия.

 

Новости по теме