В Хакасии выловили телефонного террориста, грозившего взорвать гранатами полицейских

Дата публикации: 28 сентября 2023 года в 10:50.
Категория: Криминал.

Фото пресс-службы УФСБ по ХакасииФото пресс-службы УФСБ по Хакасии

Сотрудники ФСБ в Хакасии обезвредили злоумышленника, по телефону угрожавшего взорвать гранатами местных полицейских. Сейчас «гранатометчик» взят под стражу и ответит за то, что натворил.

Установлено, что в сентябре этого года 62-летний житель столицы Хакасии совершил звонок на номер дежурной части УМВД России по Абакану (102) и высказал угрозу совершения террористического акта в отношении сотрудников полиции с использованием якобы имеющихся у него двух гранат. 

Проведенная силовиками проверка признаков подготовки теракта не выявила. А вычисленный подозреваемый в ходе опроса подтвердил факт совершения им заведомо ложного сообщения об акте терроризма  из хулиганских побуждений.

По материалам УФСБ в отношении указанного лица ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело  по ч. 3ст. 207 УК России«Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Подозреваемому Абаканским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Фото пресс-службы УФСБ по Хакасии

Новости по теме