Житель Абакана отомстил бывшей подруге, сообщив, что она хочет пронести взрывчатку в самолет

Дата публикации: 23 января 2024 года в 10:37.
Категория: Криминал.

Аэропорт Емельяново в Красноярске. Фото Абаканского ЛО МВД РоссииАэропорт Емельяново в Красноярске. Фото Абаканского ЛО МВД России

В Красноярске мужчина позвонил в дежурную часть полиции аэропорта Емельяново и сказал, что его бывшая сожительница, данные которой он назвал, сейчас находится в терминале чтобы вылетать из Красноярска в Москву. Мужчина заявил, что у женщины есть с собой взрывчатка.

Также гражданин уточнил, что женщина обирается отправиться на Украину через Москву.

Стражи порядка незамедлительно установили женщину и обследовали территорию аэропорта. Предметов и веществ, угрожающих жизни и здоровью людей, а также безопасности полетов обнаружено не было.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские установили и задержали 34-летнего жителя Абакана, подозреваемого в преступлении. Неоднократно судимый за имущественные преступления и преступление в сфере безопасности дорожного движения мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве обиды на женщину сделал ложное сообщение о якобы находящимся при вылетающей опасном предмете.

Фото Абаканского ЛО МВД России

В настоящее время Следственным управлением Сибирского ЛУ МВД России возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). За это деяние предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок пять лет.

Новости по теме