В Хакасии УФСБ организовало участие в республиканских соревнованиях для своих подшефных

Дата публикации: 3 октября 2023 года в 12:40.
Категория: Культура и спорт.

Фото пресс-службы УФСБ России по ХакасииФото пресс-службы УФСБ России по Хакасии

В конце сентября в Хакасии прошло региональное спортивное мероприятие «Школа безопасности». В состязаниях приняли участие 19 команд со всей республики, среди них воспитанники военно-патриотического клуба «Вымпел-Саяны».

Команда клуба, состоявшая из 8 участников возрастом от 14 до 16 лет, состязалась в конкурсе «Визитная карточка» и в таких спортивных дисциплинах, как пожарно-тактическая полоса, комплексные силовые упражнения, маршрут выживания, поисково-спасательные работы на воде.

Фото пресс-службы УФСБ России по Хакасии

Участие в мероприятии способствовало формированию готовности подрастающего поколения к защите Отечества, действиям в экстремальных ситуациях, а также пропаганде здорового образа жизни, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Хакасии.

Фото пресс-службы УФСБ России по Хакасии

Участники клуба получили массу ярких впечатлений, зарядились духом соревновательности и патриотизма. Выступление воспитанников «Вымпел-Саяны» прошло на высоком уровне. В дальнейшем клуб нацелен на еще более активное участие его членов в военно-патриотических и спортивных мероприятиях республики и страны в целом.

Фото пресс-службы УФСБ России по Хакасии

Справка

военно-патриотический клуб «Вымпел-Саяны» создан УФСБ России по Республике Хакасия 22 мая 2022 г. С момента создания клуба воспитанники приняли участие в торжественном митинге, приуроченном к 9 маю, митинге годовщины Дня пограничника, открытии мемориальной доски Н.Н. Макаренко на здании УФСБ, а также встрече с Героем России космонавтом О.Г. Артемьевым.

Офицерами органа безопасности с участниками «Вымпел-Саяны» на регулярной основе проводятся занятия по культурно-нравственной и морально-психологической подготовке, по трудовому воспитанию, огневой и туристической подготовке. Кроме того, подростки проходят школу выживания, изучают оказание помощи пострадавшим и посещают культурно-досуговые мероприятия патриотической направленности и др.

Новости по теме