В Красноярском крае осужден за взятку главный инженер проектного офиса транспортной организации

Дата публикации: 15 ноября 2023 года в 12:36.
Категория: Криминал.

Фото пресс-службы Восточного МСУТ СК РоссииФото пресс-службы Восточного МСУТ СК России

Собранные Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2020-2021 гг. главный инженер проектов проектного офиса транспортной организации получил от руководителя одного из предприятий Норильска в качестве взятки денежные средства на общую сумму 250 тыс. рублей за совершение незаконных действий в пользу представляемого им предприятия, а именно за подписание акта о приемке выполненных работ и подготовку пакета документов для получения разрешения на ввод законченного строительством объекта в эксплуатацию.

Норильским городским судом Красноярского края виновному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года со штрафом в размере 2 млн рублей и лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных учреждениях по капитальному строительству, на срок 3 года.

Новости по теме