Бухгалтер из Иркутска выиграла в лотерею более 48 млн рублей

Дата публикации: 21 декабря 2023 года в 15:15.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы «Столото»Фото пресс-службы «Столото»

Жительница Иркутска Валентина С.* стала обладательницей многомиллионного выигрыша. Суперприз — 48 068 184 рубля государственной лотереи «Рапидо» был разыгран 20 ноября в 290824-м тираже.

Билет, который оказался впоследствии счастливым, женщина купила в фирменном магазине «Столото» по адресу: г. Иркутск, ул. Трилиссера, 78/3. Благодаря тому, что участница купила заветный билет сразу на десять тиражей подряд, общий выигрыш увеличился на 1 800 рублей и составил 48 069 984 рубля.

Победительница рассказала, что числовую комбинацию она выбрала случайным образом. Итоги розыгрыша женщина проверила в мобильном приложении «Столото».

— Когда мне пришло СМС о выигрыше от «Столото», я удивилась. В приложении увидела сумму и вовсе растерялась, первые минуты не знала, как реагировать, — говорит сибирячка. — Как и многие участники, конечно, я мечтала выиграть крупную сумму. Даже не знаю, почему повезло именно мне. Считаю, что просто оказалась в нужное время в нужном месте.

Валентина до выхода на пенсию работала бухгалтером. Сейчас победительница занимается домашними делами, а вечерами любит вязать. Как распорядиться выигранными деньгами, женщина уже решила: эти средства она вложит в покупку недвижимости, сообщили в пресс-службе «Столото».

С 2014 года все лотереи в России — государственные, их организаторами являются Министерство финансов Российской Федерации и Министерство спорта Российской Федерации, а проводятся они под государственным надзором ФНС России. Государственные лотереи, распространяемые «Столото», за счёт целевых отчислений являются значимым источником пополнения бюджетов разных уровней РФ. Целевые отчисления от лотерейной деятельности используются для финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва – таким образом внося существенный вклад в улучшение качества жизни россиян.

* По просьбе победительницы мы не публикуем ее настоящее имя.

«Рапидо»

«Рапидо» — значит быстрая, но эта лотерея ещё и щедрая: призовой фонд — 67% от выручки. Тиражи проходят каждые 15 минут, кроме технических перерывов. Для выигрыша суперприза нужно отгадать все числа выигрышной комбинации: восемь в первом поле билета и одно — во втором. Ежедневно победители выигрывают миллионы рублей. Только в 2022 году было разыграно более 7,5 миллиарда рублей. Крупнейший суперприз — 56 617 700 рублей — был разыгран в январе 2021 года и достался жителю Омской области.

Новости по теме