Миллионеры, отзовитесь! «Столото» ищет победителей «Новогоднего миллиарда»

Дата публикации: 15 января 2024 года в 15:21.
Категория: Общество.

Крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей «Столото» призывает всех участников новогоднего, 1526-го тиража «Русского лото», состоявшегося 1 января 2024 года, проверить свои лотерейные билеты.

В первые две недели 2024 года за своими выигрышами обратилось 22 из 87 победителей, выигравших по одному миллиону рублей, что составляет 25%. Лотерейный миллиардер обратился в лотерейный центр в Москве для получения выигрыша и завершает процесс оформления формальностей. Среди 22 лотерейных миллионеров «Новогоднего миллиарда»-2024, обратившихся за своим выигрышем, жители Москвы, Московской, Воронежской, Саратовской, Волгоградской, Нижегородской и Ульяновской областей, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Красноярского края, а также республик Карелия и Коми.

Динамика обращений сохраняется на уровне прошлых лет. В 2023 году за первые две недели года за выигрышами обратился 21 из 75 (28%) лотерейный миллионер «Новогоднего миллиарда», а в 2022 году – 15 из 52 (29%).

«Призываем всех участников новогоднего тиража «Русского лото» проверить свои билеты – возможно, именно вы стали новым лотерейным миллионером! Но напомним, что общий срок обращения победителей для получения выигрышей составляет около трех с половиной лет с даты проведения тиража. По истечении этого срока все невостребованные выигрыши в полном объеме перечисляются в бюджет РФ», — сказала операционный директор по маркетингу «Столото» Варвара Басанович.

Проверить билеты можно на сайте stoloto.ru, с помощью мобильного приложения «Столото» или по телефону горячей линии 8-900-555-00-55. Мы очень ждем наших победителей в лотерейном центре «Столото» в Москве.

Напомним, по итогам «Новогоднего миллиарда» выигрышными стали 9 208 638 билетов, а всего в праздничном тираже было разыграно 2 779 715 190 рублей. В 1526-м тираже был разыгран главный приз в размере 1 миллиарда рублей. Лотерейный билет, который по результатам тиража принес своему обладателю главный приз в размере 1 миллиарда рублей, был приобретен в торговой точке «Столото» в Тюмени в составе подарочного тубуса из десяти билетов. Также в первый день нового, 2024 года в «Русском лото» было разыграно 100 призов по 1 миллиону рублей: 87 человек выиграли по 1 миллиону рублей, еще 13 миллионов рублей разыграли между 80 участниками лотереи, каждый из них выиграл по 162,5 тысячи рублей. Кроме того, еще 22 счастливчика выиграли по 454 545 рублей, разделив между собой приз первого тура в размере 10 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе «Столото».

Все выигрыши от 15 000 рублей в соответствии с Федеральным законом от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» выплачиваются только после проведения идентификации победителя.

Крупные выигрыши — от 600 000 рублей — после прохождения идентификации победители могут оформить в лотерейном центре «Столото» в Москве, приехав лично или направив документы почтовой службой.

С 2014 года все лотереи в России — государственные, их организаторами являются Министерство финансов РФ и Министерство спорта РФ, а проводятся они под государственным надзором ФНС России. Государственные лотереи под брендом «Столото» являются значимым источником пополнения бюджетов нашей страны разных уровней. Деньги идут на финансирование социально значимых объектов и мероприятий, в том числе по развитию физической культуры и спорта. Таким образом лотереи вносят существенный вклад в улучшение качества жизни россиян.

Новости по теме