Пара из Красноярска выиграла в лотерею 2 миллиона рублей

Дата публикации: 29 февраля 2024 года в 14:54.
Категория: Общество.

Андрей Перевалушков. Фото публикуется с разрешения победителяАндрей Перевалушков. Фото публикуется с разрешения победителя

Один из способов «поймать удачу за хвост» — участие в лотереях. По данным «Столото», крупнейшего распространителя гослотерей, на сегодняшний день в России уже более 8 тысяч таких везунчиков, которые не просто выиграли приятные денежные призы, а стали лотерейными миллионерами.

Интерес к лотереям как к способу проведения досуга растет, ведь благодаря «Столото» все популярные в мире форматы лотерей есть и в России. Один из видов лотерей — это бестиражные (моментальные) лотереи, в которых результат можно узнать мгновенно, просто стерев защитный слой билета. Организатором всех бестиражных государственных лотерей, распространяемых «Столото», выступает Министерство финансов России.

Сегодня в портфеле «Столото» 10 бестиражных (моментальных) лотерей, каждая из которых представлена в нескольких дизайнах. Именно благодаря «моменталке», так ее называют участники со стажем, выиграла пара из Красноярска. Мы узнали, как им это удалось и на что планируют потратить деньги.

Андрей Перевалушков* из Красноярска участвует в лотереях с советских времен. Еще тогда мужчине посчастливилось выиграть приятную сумму, а позже в «Русское лото» 90 000 рублей. И вот недавно удача вновь улыбнулась Андрею и его избраннице. В моментальную лотерею с дизайном «Рапидо» пара выиграла 2 000 000 рублей.

Андрей Перевалушков. * Фото публикуется с разрешения победителя

Андрей Перевалушков. Фото публикуется с разрешения победителя

Победитель постоянно участвует в лотереях от «Столото» и дарит билеты своей второй половине. До недавнего времени женщина не поддерживала главу семьи в его увлечении, но Андрей продолжал презентовать ей билеты и приговаривал: «Мы обязательно выиграем».

— В конце декабря в точке продаж «Столото» я купил билеты разных лотерей, среди которых оказался тот самый счастливый. Любимая не знала, как их проверить и попросила меня это сделать. Только на новогодних праздниках у меня появилось время. Когда я стер защитный слой билета, где было два раза по миллиону, сразу позвонил своей победительнице и гордо сообщил ей: «Мы выиграли 2 миллиона рублей!» У нее был шок. Она поверила мне только после того, как увидела билет воочию. А в Москве на оформлении выигрыша в лотерейном центре «Столото» у моей второй половины впервые появилось желание самой купить лотерейный билет.

Часть выигрыша пара потратит на погашение автокредита и ремонт дачи: замену крыши и установку печи. На оставшиеся призовые средства счастливица планирует побаловать себя, но еще не решила, как именно, сообщили в пресс-службе «Столото».

Андрей трудится водителем, а победительница после выхода на пенсию продолжает работать бухгалтером. Свободное время пара проводит вместе на даче.

* Фото публикуется с разрешения победителя

Справка

С 2014 года все лотереи в России — государственные, их организаторами являются Министерство финансов Российской Федерации и Министерство спорта Российской Федерации, а проводятся они под государственным надзором ФНС России. Государственные лотереи, распространяемые «Столото», за счёт целевых отчислений являются значимым источником пополнения бюджетов разных уровней РФ. Целевые отчисления от лотерейной деятельности используются для финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва – таким образом внося существенный вклад в улучшение качества жизни россиян.

Новости по теме