Парламент Хакасии предлагает учредить звание «Заслуженный журналист Республики»

Дата публикации: 12 января 2024 года в 17:22.
Категория: Общество.

Фото "АИС"Фото "АИС"

В Верховном Совете предлагают учредить почетное звание «Заслуженный журналист Республики Хакасия». Решение о проработке данной законодательной инициативы принято Председателем Верховного Совета Сергеем Соколом.

Накануне Дня российской печати он подчеркнул необходимость учреждения почетного звания для поощрения за особые заслуги талантливых журналистов, профессионалов, объективно передающих информацию читателям, особенно в ответственный период, который сейчас переживает страна.  

«Солидарен с мнением Президента России Владимира Путина и Главы Правительства Михаила Мишустина о том, что у журналистов в наши дни свое поле боя. Сегодня, когда против нашей Родины развернута настоящая информационная война, тех, кто «на передовой», и в прямом, и в переносном смысле, защищает правду и честь страны, нужно поощрять за проявленные смелость, мужество и принципиальность. У нас в Хакасии тоже есть журналисты, которые давно заслужили эту почетную награду и будет справедливо по достоинству отметить заслуги людей, добросовестно выполняющих свою работу. Тем более, что нам есть кем гордиться», – прокомментировал Сергей Сокол.

Отметим, что в других регионах Енисейской Сибири – Красноярском крае и Республике Тыва почетное звание «Заслуженный журналист» уже учреждено, так же, как и на уровне Российской Федерации.

Новости по теме