В МЧС сообщили подробности об обрушении общежития в Черногорске

Дата публикации: 14 марта 2024 года в 17:08.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

В Черногорске произошло частичное обрушение стены пятиэтажного здания общежития. К месту происшествия направлены дежурные силы и средства МЧС, поисково-спасательный отряд обследует завалы. Информация о пострадавших уточняется.

Сообщение о частичном обрушении стены пятиэтажного дома в г. Черногорске по улице Дзержинского, 12 Б поступило от очевидцев сегодня в 15:57 местного времени.

«14 марта в 15:57 (время местное) в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Хакасия поступила информация о частичном обрушении стены пятиэтажного дома в МО г. Черногорск», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

К месту вызова направлены дежурные силы и средства МЧС России.

По предварительным данным, здание находилось в аварийном состоянии, в обрушившейся части никто не проживал. Сейчас спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России обследуют завалы. Информации о пострадавших не поступало.

На место происшествия выехала первый заместитель главы Хакасии Татьяна Курбатова, и.о. министра строительства и ЖКХ Валерий Келин, руководитель ГУ МЧС по Хакасии.

Новости по теме