В Хакасии возбуждено уголовное дело по факту обрушения общежития в Черногорске

Дата публикации: 14 марта 2024 года в 18:23.
Категория: Происшествия.

Фото прокуратуры ХакасииФото прокуратуры Хакасии

В Черногорске произошло частичное обрушение крыши и стены пятиэтажного здания общежития по улице Дзержинского,12 Б.  Возбуждено уголовное дело по статье "халатность".

В четверг, 14 марта, в 15:56 (время местное) в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Хакасия поступила информация о частичном обрушении стены пятиэтажного дома в Черногорске.

На данный момент к ликвидации аварии привлечено привлечены 106 человек и 34 единицы техники, из аварийного здания эвакуированы 40 человек.

Информации о пострадавших не поступало.

Прокуратура республики организовала проверку по факту обрушения здания. Для координации действий правоохранительных органов на место ЧП незамедлительно выехал прокурор республики Сергей Фирсов, прокурор г. Черногорска Константин Абдин.

По итогам проверки прокуратура Черногорска направила материалы в орган для следствия для решения вопроса об уголовном преследовании по факту ЧП. 

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Новости по теме