Лыжные и автомобильные гонки - главные события Фестиваля «Новая весна» в Хакасии

Дата публикации: 2 февраля 2012 года в 16:45.
Категория: Культура и спорт.

Фестиваль «Новая весна» впервые стартует в столице Хакасии 11 февраля. В комплексе мероприятий Фестиваля Министерство спорта, туризма и молодежной политики РХ готовит отдельную программу для тех, кто желает связать выходные со здоровым образом жизни.

Центральным спортивным мероприятием обещает стать лыжный забег именуемый «Старт в будущее 2012», который пройдет на городской лыжной трассе в парке отдыха. Начало забега в 12.00. К участию допускаются все желающие. Приезд и регистрация участников состоятся 11 февраля 2012 года с 10.00 до 11.30 в зале настольного тенниса (МБОУДОД «СДЮШОР настольного тенниса» Администрации города Абакан по адресу г.Абакан, ул.Катанова, 8).

А одним из самых зрелищных мероприятий должны стать автогонки на льду, которые нынешней зимой завоевали в республике особую популярность.

В рамках Народного фестиваля «Новая Весна» на ледовой трассе Дрены в Зоне отдыха соберутся гонщики из Абакана, Черногорска, Минусинска. Организаторы решили показать зрителям достойное техническое шоу. Соревноваться будут машины с задним и передним приводами.

Новости по теме