Житель Абакана пойдет под суд за нападение на полицейского

Дата публикации: 7 февраля 2012 года в 15:38.
Категория: Криминал.

В Абакане начинается суд над Валерием Авдеенко, который летом прошлого года ударил полицейского, находящегося при исполнении. 

Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего Валерия Авдеенко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). 

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Хакасии, установлено, что 2 августа 2011 года инструктор-снайпер отряда милиции особого назначения МВД по РХ, осуществляя дежурство на своем маршруте патрулирования, увидел, что около жилого дома по улице Ленина в городе Абакане между несколькими мужчинами, празднующими День воздушно-десантных войск и находившимися в состоянии алкогольного опьянения, происходит драка. С целью пресечения нарушения общественного порядка сотрудник милиции потребовал от мужчин прекратить противоправные действия и попытался разнять их. В этот момент Авдеенко нанес сотруднику милиции один удар кулаком в область головы, причинив ему телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью. 

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным прокурором города Абакана обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме